Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
молоко (3 л.) - 20грн. сметана (0.5л.)- 20грн. творог (0.5кг.)- 20грн. все свежее домашнее, прямо из под коровки. Нахер та расея!!!))))
У нас цены примерно теже  + -  пару гривен.
 
Цитата
Посмотрите куда страна катится, и что от нее скоро останется. Тут уголь воруют, там лес, там контрабанда. Янтарная, уголная, сигаретная, рыбная, лесная, земельная и пр. мафии. И это говорит само государство, а где оно это государство само? Проавильно в руководстве всего выше названного. Так а нужно оно такое?
К сожалению Вы правы,хоть и больно это осознавать.
Цитата
а эти болячки озвучены и поставлен диагноз, осталось назначить курс лечения или провести операцию.
Поздно прибегать к медикаментозному лечению,только "хирургическое" вмешательство.
 
це не дуже добре що у нас домашнє справжнє молоко коштує стільки скільки і газована вода з крану.
Я завжди дивувався коли на базарі люди купуючи домашні продукти  купують молоко по 20гр ще й обурюються що дорого.
Може потрібно завести корову і тоді все буде "даром".
 
Цитата
Или дура, или такая-же марионетка как и те 2 попугая.....ИМХО

А она оказывается неплохо в неволе зарабатывала
http://112.ua/politika/savchenko-pokazala-dohody-za-2015-god-ona-zadeklarirovala-bolee-400-tys-griven-316813.html
 
и суд наш так и остался самым гуманным в мире
http://24tv.ua/ru/skandalnomu_geroju_ukrainy_stalo_ploho_v_sude_ego_zabr­ala_skoraja_n693443
 
Цитата
и суд наш так и остался самым гуманным в мире
http://24tv.ua/ru/skandalnomu_geroju_ukrainy_stalo_ploho_v_sude_ego_zabr­ala_skoraja_n693443

И "Герой Украины" спетлял! Кто-то удивился?
 
Цитата
И "Герой Украины" спетлял! Кто-то удивился?
Вы знаете,с таким представителем судилища- не удивлён.
http://tyzhden.ua/News/166956
 
Цитата
Вы знаете,с таким представителем судилища- не удивлён.
http://tyzhden.ua/News/166956

Вот потому и нужны были изменения в Конституцию по судочинству ,
выкидывать таких гнид из системы, а саму систему ломать ..
 
Цитата
А она оказывается неплохо в неволе зарабатывала
А что тут удивительного? Пока она сидела ей начислялась з/пл в Раде, шли боевые и пр. Ничего необычного, и если честно, то как по мне нормально.
 
Цитата
(два года с голодовками достаточно))

это она от голода так опухла?)))))
 
Цитата
это она от голода так опухла?)))))

От маминых пирожков))) Александр, внимательней читайте посты...

P.S. А за  неделю профукать рейтинг, который тебе 2 года нарабатывали лучшие  кремлёвские политтехнологи - для этого нужен особый талант ))
 
Цитата
Есть объяснения данному её высказыванию:
Может оказаться, что звонил пранкер под Надю.
Может оказаться, что Надю снова схватили сепары и она звонила под пытками
Может оказаться, что Надя под кайфом.
Может оказаться, что Надю завербовали на России.
Может оказаться, что Надя права.
Другие варианты...

У человека шило в заднице и не лезть на рожён она просто не может.Даже понимая что это ничего не даст.Хотя как вариант можно рассмотреть комбинацию из трёх пальцев.Пойдут на обмен отлично не пойдут всем можно раструбить ,что они несамостоятельные в принятии решений.Заодно и на пупкина надавить,чтоб не расслаблялся.А то чего доброго назначенцы из под контроля выйдут.Думаю можно ещё позавихрастей придумать.Я бы не торопился с выводами.:bk:
ПС по крайней мере это её позиция.В отличии от многих........
 
Цитата
У человека шило в заднице и не лезть на рожён она просто не может.Даже понимая что это ничего не даст.Хотя как вариант можно рассмотреть комбинацию из трёх пальцев.Пойдут на обмен отлично не пойдут всем можно раструбить ,что они несамостоятельные в принятии решений.Заодно и на пупкина надавить,чтоб не расслаблялся.А то чего доброго назначенцы из под контроля выйдут.Думаю можно ещё позавихрастей придумать.Я бы не торопился с выводами.:bk:
А у этого шило в каком месте?!:bk:

 
Цитата
Я бы не торопился с выводами.
Так ни кто и не торопится, тем более это не выводы, а мои предположения.
Нынешняя ситуация с Савченко на столько же гротескна, как и абсурдна, но общество её принимает, потому, что до конца не понимает. Когда обществу она станет понятной, то станет не интересной, останется лишь осадок разочарования. Ей бы немного загадочности, что бы марку подержать.
Я раньше писал, что Надя вся в вопросах, пусть бы такой и оставалась, ибо те ответы которые появляются, по крайней мере заставляют подозревать, что кто то кого то "наёбывает "© Герой Украины Н. Савченко
 
Цитата
Хорошо проинструктированный(два года с голодовками достаточно)) засланный казачек...
Если и козачок, то противоречивый. Ганапольскому она три варианта озвучила и все противоположны по смыслу вероятного решения вопроса. Думаю в ней больше самобытности, больше похожей  на самодурство, весь прикол, что кто то всем этим керует, но явно не Надя.
 
Цитата
А у этого шило в каком месте?!
Этот парень тоже не дурак, и дурак не парень....  ,  как нам за астрономов замолодили, что аж поверили. У меня такое чувство, что судебное заседание снимали чисто для украинской аудитории и адвокаты работали по сценарию. Правда я ещё тогда, в них харизмы не заметил, откуда у ФСБшника может быть харизма ?)) ИМХО.
Не посягаю на истинность своих досужих суждений и скорее всего ошибаюсь, что признаю заранее (признаю свои ошибки редко). Но в данном случае хочу ошибиться.
 
Цитата
весь прикол, что кто то всем этим керует, но явно не Надя.
Попытки легитимизации планов Медведчука-Путина. Прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском - это одно из желаний  Кремля в рамках снятия санкций с России. Тогда главный тезис Путина о  том, что это внутренний гражданский конфликт будет иметь подтверждение.
/ Борислав Береза /
 
Цитата
Попытки легитимизации планов Медведчука-Путина. Прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском - это одно из желаний Кремля в рамках снятия санкций с России. Тогда главный тезис Путина о том, что это внутренний гражданский конфликт будет иметь подтверждение.
/ Борислав Береза /
Эх, я вынужден признать, что просчитался. Я почему то думал, что из числа донецких появится лидер, с которым будет разговаривать Киев, но... Видать игра мудрёнее, чем я её себе воображал. Всё оказалось проще, нашёлся человек в Киеве, с которым будут разговаривать донецкие. Гибридная война однако. Но этот вариант не в нашу пользу, снова же хочу ошибиться. Боюсь, как бы цена войны не стоила Украине независимости.
 
Цитата
Этот парень тоже не дурак, и дурак не парень.... , как нам за астрономов замолодили, что аж поверили. У меня такое чувство, что судебное заседание снимали чисто для украинской аудитории и адвокаты работали по сценарию. Правда я ещё тогда, в них харизмы не заметил, откуда у ФСБшника может быть харизма ?)) ИМХО.
Этот "не дурак" позволял (пусть и  чисто для украинской аудитории) себе вольности в высказываниях в сторону кремлевских правителей за которые по головке не погладят на законодательном уровне...  Откуда такие поблажки?!
Насчет харизмы... вы неплохой украинский Новикова забыли))) для поднятия патриотизма у нашей аудитории это ох как немаловажно)
 
Цитата
Этот "не дурак" позволял (пусть и чисто для украинской аудитории) себе вольности в высказываниях в сторону кремлевских правителей за которые по головке не погладят на законодательном уровне... Откуда такие поблажки?!
Ну и что ? Надежда Викторовна, Владимира Владимировича, извиняюсь"гнидой" назвала. И что это доказывает ? Товарищи Фейген и Новиков могли получить команду называть командира как угодно из списка вольностей.
 
Цитата
Насчет харизмы... вы неплохой украинский Новикова забыли))) для поднятия патриотизма у нашей аудитории это ох как немаловажно)
Мне интересно, какая была роль ложного письма от Порошенко, Наде, которое господин Фейген ей лично вручил, сославшись на каких то виртуальных консулов от Украины. Идёт игра, мы аплодируем веря, что на сцене реалити.
Это как шоу Копперфилда, массовка, декорации, куда то исчезает вагон. Мы же все  люди грамотные, в школе физику вроде бы учили, но верим ))
 
Цитата
Товарищи Фейген и Новиков могли получить команду называть командира как угодно из списка вольностей.
А я о чем?! Это в методичках первым пунктом прописано)))
Кстати, наших политиков это тоже касается, тот же Ляшко, артист погорелого театра, но свои гонорары отрабатывает на все сто))) Шуму много, толку ноль.., а что надо еще нашему брату привыкшему к "хлеба и зрелищ"...
 
Цитата
Кстати, наших политиков это тоже касается, тот же Ляшко, артист погорелого театра, но свои гонорары отрабатывает на все сто)))
Оооо... Олег Валерьевич, это талантливый актёр. Он работает под патриота, голосовал бы ещё так, как играет.
Цитата
Откуда такие поблажки?!

Цитата
А я о чем?! Это в методичках первым пунктом прописано)))
Цель оправдывает средства. От Владимира Владимировича  не убудет, его пол мира посылало.
 
Почувствовали что облажались..,  вот и сестренка подключилась.

 
Кстати, тезисы сестренки уж очень знакомы, не находите?
 
Думал в донецкую ветку кинуть, но там нет соответствующей темы... Кину сюда... И думаю случай не идентичный...

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/prodam-lyuboe-avto-iz-lnr-bez-hozyaev-rossiyskiy-oficer-kudrin-torguet-otzhatym-na
 
Цитата
это она от голода так опухла?)))))

Мы конечно привыкли к вашим  словесным экзерсисам,но хоть чть-то святое за душой должно быть у каждого человеческого существа.Что же вы милейший так себя опускаете до животного состояния.
 
Цитата
Почувствовали что облажались.., вот и сестренка подключилась.
А это с какой стороны посмотреть. Возможно Надя хочет поехать в Донецк и договорится с депутатом ДНР Захарченко о мире ? ))
Но Надя видимо не знает или скрывает, что Захарченко сам ничего не решает и её договорённости с Захарченко ничего не стоят, равно, как и депутатство Захарченка и договорённости с ним. Каковы полномочия Захарченко, страны, которую признали три страны в мире, при этом ни одна из которых не Россия. Это всё пахнет следующим затягиванием конфликта, видать что то не устраивает Россию, вот и хотят перекинуть проблемы на Украину и донецких.
 
Цитата
А у этого шило в каком месте?!:bk:

У этого видимо уже паяльник торчит,а розетка в кремле.Но вполне возможно что это только на первый взгляд.
 
Цитата
Мы конечно привыкли к вашим словесным экзерсисам,но хоть чть-то святое за душой должно быть у каждого человеческого существа.Что же вы милейший так себя опускаете до животного состояния.
То Сашу,  возмутили слова Нади на счёт прямых переговоров с депутатами днр. Он ни смотря ни на что ещё не утратил здравый смысл. Надя после плена и возможно не адекватно воспринимает действительность или мало разбирается в политических событиях. Аккуратнее нужно депутату выражать свои мысли, так как она уже не просто Надя Савченко, а народный депутат Савченко. Особенно это касается третьего пункта её предложения. После этого инвертю мало, кто её в роли президента видит.
 
Цитата
це не дуже добре що у нас домашнє справжнє молоко коштує стільки скільки і газована вода з крану.
Я завжди дивувався коли на базарі люди купуючи домашні продукти  купують молоко по 20гр ще й обурюються що дорого.
Може потрібно завести корову і тоді все буде "даром".
А можливо це вода забагато коштуэ.

http://dalniestrany.ru/tseny-v-germanii
 
Цитата
Може потрібно завести корову і тоді все буде "даром".
Чувствуется крестьянская хватка !!!
Цитата
Я завжди дивувався коли на базарі люди купуючи домашні продукти купують молоко по 20гр ще й обурюються що дорого.
Жизнь такая, что людям и 8 грн за литру молока ощущается. Кстати население, в среднем 3 грн сдают млеко. Так, что по 8 грн им на рынке или во дворе продавать выгодно. Конечно, им хотелось бы подороже, но такие цены рыночные. Сам покупаю, с молочниками общаюсь часто, очень удобно кстати, два фермера возит в чечение недели, через день и в воскрессенье яйца, сало, молоко, сметану, творог ещё одни привозят. Сервис.
Цитата
А можливо це вода забагато коштуэ.
Бизнес на воде архирентабельный.
 
Цитата
То Сашу,  возмутили слова Нади на счёт прямых переговоров с депутатами днр. Он ни смотря ни на что ещё не утратил здравый смысл. Надя после плена и возможно не адекватно воспринимает действительность или мало разбирается в политических событиях. Аккуратнее нужно депутату выражать свои мысли, так как она уже не просто Надя Савченко, а народный депутат Савченко. Особенно это касается третьего пункта её предложения. После этого инвертю мало, кто её в роли президента видит.
Думаете она там в тюрьме ради будущего президенства голодала? Знаете я всегда говорил что не нужно очаровываться,тогда и разочаровываться не придётся.
Ничего нового она не сказала.Вспомните речь в аэропорту."Хоть с чёртом,хотьс кем"

ПС.Повторюсь.Я бы не исключал из игры ЮВ.как -никак человек в политике давненько.:bf:
 
Цитата
Думаете она там в тюрьме ради будущего президенства голодала?
Я ничего не думаю. Я мало представляю, что такое плен и что такое российское сизо. Но я представляю, как выглядят люди после голодовки.
Цитата
Знаете я всегда говорил что не нужно очаровываться,тогда и разочаровываться не придётся.
Так, ни кто и не очаровывался, лично я на всё смотрю, критически изначально. Начиная от работы адвокатов и заканчивая поведением Нади на суде, кстати это же и ЮВ касается, раз Вы её упомянули.
Цитата
Ничего нового она не сказала.Вспомните речь в аэропорту."Хоть с чёртом,хотьс кем"
В аэропорту была не речь, а эмоциональный спитч вернувшейся из тюрьмы девушки.

Цитата
ПС.Повторюсь.Я бы не исключал из игры ЮВ.как -никак человек в политике давненько.
Заметьте,  в предыдущих постах о ней не упоминали. А во что собственно ЮВ может сыграть ? Её влияние в Донбассе скажем мягко никакое. Или Вы имеете ввиду её давние связи в мин обороны РФ ?
 
Цитата
А во что собственно ЮВ может сыграть ?
В подкидного дурака. В этой игре она вне конкуренции.

Цитата
Я бы не исключал из игры ЮВ.как -никак человек в политике давненько
Как там у Вас...

Цитата
Знаете я всегда говорил что не нужно очаровываться,тогда и разочаровываться не придётся.
 
Чувствуется крестьянская хватка !!!

Я просто живу у маленькому містечку , і у мене на очах зникали череди корів у навколишніх селах, та і у бабці теж раніше була корова. Зараз залишились тільки істинні фанати , а раніше корова була у кожному дворі, так що не так то воно і вигідно, на худобі сильно не розбагатієш, враховуючи той труд який вкладаєш. Більшість їздить на роботу в Київ , простіше заробити і купувати молоко ніж самому тримати худобу, це дуже важка праця , ще й прив`язаний до двору.
 
Цитата
А можливо це вода забагато коштуэ.

http://dalniestrany.ru/tseny-v-germanii
Не можливо, а просто грабіж. Але ж попит породжує пропозицію , доки ми її будем купувати вона не подешевшає.
 
Цитата
Бизнес на воде архирентабельный.
Если учесть, что по химическому составу "вода для детей" за 58 грн. полностью идентична воде с кулера за 2.7 грн., то к приставке "архи" можно смело  "степень" дописывать.:bk:
 
Цитата
Если учесть, что по химическому составу "вода для детей" за 58 грн. полностью идентична воде с кулера за 2.7 грн., то к приставке "архи" можно смело "степень" дописывать.
а если разобраться с тем что там реально в кулере, то к степени нолики дорисовывать можно... ггг
 
У меня знакомые напитками занимались, брали водичку со скважины, пропускали через два фильтра, добавляли ароматизатор, краситель, подсластитель, лимонную кислоту, стабилизатор. Самое дорогое оборудование была машинка, которая бутылки делала. Сама бутылка самая дорогая статья себестоимости, особенно крышечка, остальное навар ))
 
Цитата
а если разобраться с тем что там реально в кулере, то к степени нолики дорисовывать можно... ггг
Санитары кажуть - пить можно, все в пределах норм.:dn: Самый прикол с дорогими водами, которые по 30 грн. за 1.5л пузырь. Там ваще ничего нет, т.е. дистилят, или практически Н2О - для организма конкретный йад.:da:

Цитата
У меня знакомые напитками занимались, брали водичку со скважины, пропускали через два фильтра, добавляли ароматизатор, краситель, подсластитель, лимонную кислоту, стабилизатор. Самое дорогое оборудование была машинка, которая бутылки делала. Сама бутылка самая дорогая статья себестоимости, особенно крышечка, остальное навар ))
Точно. Чтобы найти источник "карпатьской джерельной" достаточно хорошенько йо...ть киркой по водопроводной трубе, как в рекламе "про діда, та дурних баб".:ap:
 
Цитата
Точно. Чтобы найти источник "карпатьской джерельной" достаточно хорошенько йо...ть киркой по водопроводной трубе, как в рекламе "про діда, та дурних баб".
Или приватизировать имеющийся водопровод, как например у нас сделали. Есть район в Полтаве, где прямо с колонок текла и на дворы подавали артезианскую воду. Чай, кофе на ней были песней. Одно время там канистры, чисто для кофейка набирал. Потом чувствую, что то не то, оказывается район на городскую сеть водоснабжения подключили, а артезианскую воду в бутылки разливать начали на продажу. Но одна колоночка всё таки осталась )))
По большому счёту нам ещё грех жаловаться, в Полтаве лучшая и чистейшая  вода в Украине, качают на город со скважин.
 
Цитата



Заметьте,  в предыдущих постах о ней не упоминали. А во что собственно ЮВ может сыграть ? Её влияние в Донбассе скажем мягко никакое. Или Вы имеете ввиду её давние связи в мин обороны РФ ?
А при чём здесь донбас? Решают в Вашингтоне и в Кремле
Цитата
В подкидного дурака. В этой игре она вне конкуренции.


..
 
Цитата
А при чём здесь донбас? Решают в Вашингтоне и в Кремле
А, И,  Б сидели на трубе, А упала, Б пропала....  Вашингтон и кремль абстрагируются, кто останется ?
 
Цитата
По большому счёту нам ещё грех жаловаться, в Полтаве лучшая и чистейшая вода в Украине, качают на город со скважин.
Тут даже не поспоришь. От воды ваще много чего зависит. Например гарні дівки, а на Полтавщине дівки дуже гарні.:aa:
 
Цитата
В подкидного дурака. В этой игре она вне конкуренции.


Как там у Вас...
Что-то вы на маргинез её рановато выпихали.:bl:
 
Цитата
Например гарні дівки, а на Полтавщине дівки дуже гарні.
Так, так, так... !!!
 
Оказывается целы скрепы духовные.
*********www.youtube.com/watch?v=40FwTwRdJSw
 
голосовалка в инете попалась:  Два года президентства Петра Порошенко ....занимательные результаты ИМХО (правда чтоб их увидеть, проголосовать нужно)...
 
 
http://coolyanews.info/po-sledam-vcherashnego-shtorma.html
 
Цитата
http://coolyanews.info/po-sledam-vcherashnego-shtorma.html

А маразм тем временем крепчает:bk:
http://russian.rt.com/article/306665-aleksandr-zaharchenko-rasskazal-kak-v-dnr-predotvratili
 
 
Цитата
Так, так, так... !!!

Ром,ти-я черга кулеметна...
До твого вище посту.
У мене  дома до певного часу теж в крані була вода толкова-з гірських джерел.
Поки,сцуко,років з 8 назад не перекинули на міський водогін.
Тепер доводиться перідично кататись поближче до гір-набираю для пиття і т.п. з труби,яка прокладена в гірську річку.
Хоча,в загальному,по Ялті вода-біль менш...
 
 
Цитата
А, И,  Б сидели на трубе, А упала, Б пропала....  Вашингтон и кремль абстрагируются, кто останется ?

Ну если абстрогироваться от вашего абстрагирования -то Савченко неплохой вариант в президенты донбаса.Левая ,прямая,справедливая,жесткаясидевшая.своя в доску вобщем социализм в первозданном виде.:bf:
 
Цитата
Это в методичках первым пунктом прописано)))

а откуда у вас методичка?
 
Цитата
Мы конечно привыкли к вашим  словесным экзерсисам,но хоть чть-то святое за душой должно быть у каждого человеческого существа.Что же вы милейший так себя опускаете до животного состояния.

эт вы сурьезно щас? а, нуда у вас же и юля голодала и ноги отнялися у нее... простота не порок. спишем на это
 
Цитата
Тут даже не поспоришь. От воды ваще много чего зависит. Например гарні дівки, а на Полтавщине дівки дуже гарні.:aa:

в полтаве не был, но в луцке девчата свмые красивые из многих городов, что был
 
Цитата
"Савченко: Я готова разговаривать с Захарченко и Плотницким

Останній був помічений   тута- http://www.mfvrs.org/content/3_iyunya_v_yalte_otkrylsya_festival_«velikoe_rus­skoe_slovo»
 
Цитата
в полтаве не был, но в луцке девчата свмые красивые из многих городов, что был
Ещё раз напишешь Полтава с маленькой буквы, я в твоём имен три ошибки сделаю.
 
Цитата
Останній був помічений   тута- http://www.mfvrs.org/content/3_iyunya_v_yalte_otkrylsya_festival_«velikoe_rus­skoe_slovo»

Немного юморка на эту темку...  
P.S. Для особо одаренного уманского - Украина ни какого отношения к ролику не имеет))

https://www.youtube.com/watch?v=vKmhMWf6xeY
 
Цитата
Ещё раз напишешь Полтава с маленькой буквы, я в твоём имен три ошибки сделаю.

Браво-о-о!!!
 
Цитата
Браво-о-о!!!

https://www.youtube.com/watch?v=MakUHRuEJjI
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=MakUHRuEJjI

Дуже правильне порівняння!
А фільм-шикарний просто!
 
Цитата
эт вы сурьезно щас? а, нуда у вас же и юля голодала и ноги отнялися у нее... простота не порок. спишем на это
Вам хорошо .Сами с обой разговариваете.Сам прдумал сам ответил.Только это клиника .Вы больны эгоцентризмом и жлобством.
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/jlobstvo/
пс.двери кабинета всегда радушно распахнуты для вас.
 
Цитата
Вам хорошо .Сами с обой разговариваете.Сам прдумал сам ответил.Только это клиника .Вы больны эгоцентризмом и жлобством.
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/jlobstvo/
пс.двери кабинета всегда радушно распахнуты для вас.

ну да, ну да: мы - чернь, а вы - прогрессивное украинство. у вас розовые уже не очки, а линзы, причем приросшие к роговице.
 
Цитата
Ну если абстрогироваться от вашего абстрагирования -то Савченко неплохой вариант в президенты донбаса.

Прямо таки и Донбасса ?)))
А чё ?! Надя может !!!))
 
Цитата
... в Луцке девчата свмые красивые из многих городов, что был

От  може  ж  коли  захоче :wink: )))
В  пацієнта   все ж  помітні  спалахи  свідомості :bf:... вірніше  іскорки...  малюсінькі )))
 
Цитата
в полтаве не был, но в луцке девчата свмые красивые из многих городов, что был

Если на то пошло, то найкращі дівки в Киеве. Потому что здесь они и с Полтавщины, и с Волыни, ...:bk:
 
Цитата
Потому что здесь они и с Полтавщины, и с Волыни, ...:bk:

по-этому киев и не считается, я о региональной тенденции.
 
Цитата
От  може  ж  коли  захоче :wink: )))
В  пацієнта   все ж  помітні  спалахи  свідомості :bf:... вірніше  іскорки...  малюсінькі )))

я - за объективность!
 
Цитата
я - за объективность!
Какая на.. объективность?:db: Тут никто не говорил, где самі кращі дівки. Это и так всем известно. Говорили, что от качества воды зависит качество дівок и только.:bk:
 
Похоже ,что качество воды в Умани с некоторыми хлопцами сыграло злую шутку.
 
http://censor.net.ua/news/392529/nkreku_odobrila_povyshenie_tarifov_na_teplo_i­_goryachuyu_vodu
Зрада чи перемога?:ap::ap::ap:
 
Цитата
Зрада чи перемога?
Дима, не обязательно сразу всё политизировать. Просто исполнитель услуг, решил в одностороннем порядке повысить стоимость своих услуг, при этом изменения не согласовал с потребителем. Не был бы это монополист, его бы послали подальше, но в данном случае попросту придётся или платить или не платить, так же можно поднять вопрос в монопольном комитете. Правда кому это нужно ? Одни высунут язык подальше и будут крутить редали веселее, что бы семья с голоду не выдохла, другие  скажут: "Пошло всё найух, хрен вам, а не оплата", третьи будут бабло косить на этом, а по большому счёту народ загнали тарифами. Смотрю я на это дело и замечаю, что куда то начали деваться покрышки с шиномонтажек, тоже наверное политизировать осенью начнут.
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/392529/nkreku_odobrila_povyshenie_tarifov_na_teplo_i­_goryachuyu_vodu
Зрада чи перемога?:ap::ap::ap:

Канеша перемога. Иначе быть не может.
 
Цитата
Канеша перемога. Иначе быть не может.
Саша, то ли у тебя искажённое понимание хорошего и плохого, то ли ты мазохист ))
 
Хотел какой-то заголовок написать,прежде чем ссылку давать. Думал как бы культурнее это действо описАть....
В адрес такого не удалось подобрать нормальных слов:at:
А в Феодосии да во всем Крыму как к этому отнеслись?
http://www.pravda.com.ua/news/2016/06/10/7111328/
 
Цитата
В адрес такого не удалось подобрать нормальных слов
Эрмитаж небось распродавать не хотят, а Крым можно с молотка.
"Просто денег нет. Вы  держитесь здесь..."©Айфончик )))
 
Израиль демонстративно обошел хваленные С300, унизив Россию. Израильские  ВВС уничтожили склады вооружений ПВО на военной базе недалеко от  г.Хомс. При этом даже не стали уничтожать установки ПВО, просто  проигнорировав их. Как сообщает источник, средства ПВО Сирии просто не  «увидели» израильских самолетов.:bj::bj::bj:
http://pressafoto.ru/izrail-c300-g

Без лишних церемоний: Израиль нанес авиаудар по российской базе в Сирии
 
Рада підтримала законопроект про ОСББ замість ЖЕКів
http://glavcom.ua/news/rada-pidtrimala-zakonoproekt-pro-osbb-zamist-zhekiv-356600.html

Начало нерадужное. Сразу принимают закон, а затем думают, как по нём жить. В обществе стоит ропот по поводу ОСББ. Одни ЗА, другие против, третьи вообще не понимают что это такое. Недавно мне одна активистка, агитирующая за ОСББ,  с округлёнными от ужаса глазами, выдала, что если не создадим ОСББ, нас отдадут на растерзание обслуживающей компании, а та в свою очередь, загонит всех в долги и позабирает у людей квартиры. Я её конечно успокоил, но она всё равно уже с душевной травмой и жэкофобией останется жить. На собрании людям пообещали, что от них, требуются только подписи за ОСББ, и сразу всё заживут райской жизнью, и всё бы было хорошо, если бы кто то из рядов будущих собственников не начал гундосить, что в третьем подъезде крыша течёт и в подвале трубы ржавые, а ещё, приезжали сантехники и сказали, что поржавели ливнёвки и нужно менять во всём доме и чистить дворовые колодцы, а на одном менять и верхнее кольцо, потому, что старое скоро провалится. Нужно срочно бежать в ЖЭК и требовать устранения недостатков. На что кто то благоразумный, сказал, что ЖЭКу мы уже похер, там все сидят  на чемоданах.
Приходили два мальчика и предлагали их в управляющие взять, говор их мне очень напомнил акцент ребят с юго - востока )), показывали какие то сертификаты и дипломы, что они прошли курсы управляющих, я просто спросил какая труба толще 3/4 дюйма или 1/2 дюйма, на что он достал калькулятор и начал вычисления, аж носик вспотел )))
Кстати учредительное собрание за две недели организовуется, оповещается каждый владелец квартиры под распись или письмом с уведомлением, всё бы было хорошо, если бы не путанница в хозяевах нескольких квартир, которых просто не могут найти, а 1 июля уже на носу. Ещё началась канетель по поводу самозахваченных ещё со времён СССР комнат между этажами и поиском дворника, так как та, что работала требует оплату на месяц вперёд, нужно сдать деньги ей, ещё куда то, и ещё, но расходясь народ верил, что всё будет "акуна матата", во всяком случае первые пять минут, пока не начали собирать деньги и будущие совладельцы быстренько рассеились по курятнику )))
А тут ещё Юлия Владимировна масла в огонь подлила. Люди и так перепуганные, а она их вместо того, что бы успокоить, в шок вводит.
Короче, украинская нация переживает трудные времена. Реформы однако ))
 
Цитата
Рада підтримала законопроект про ОСББ замість ЖЕКів
http://glavcom.ua/news/rada-pidtrimala-zakonoproekt-pro-osbb-zamist-zhekiv-356600.html

Начало нерадужное. Сразу принимают закон, а затем думают, как по нём жить.

Короче, украинская нация переживает трудные времена. Реформы однако ))

таже самая фигня
 
Цитата
Рада підтримала законопроект про ОСББ замість ЖЕКів
http://glavcom.ua/news/rada-pidtrimala-zakonoproekt-pro-osbb-zamist-zhekiv-356600.html

Начало нерадужное. Сразу принимают закон, а затем думают, как по нём жить. В обществе стоит ропот по поводу ОСББ. Одни ЗА, другие против, третьи вообще не понимают что это такое. Недавно мне одна активистка, агитирующая за ОСББ,  с округлёнными от ужаса глазами, выдала, что если не создадим ОСББ, нас отдадут на растерзание обслуживающей компании, а та в свою очередь, загонит всех в долги и позабирает у людей квартиры. Я её конечно успокоил, но она всё равно уже с душевной травмой и жэкофобией останется жить. На собрании людям пообещали, что от них, требуются только подписи за ОСББ, и сразу всё заживут райской жизнью, и всё бы было хорошо, если бы кто то из рядов будущих собственников не начал гундосить, что в третьем подъезде крыша течёт и в подвале трубы ржавые, а ещё, приезжали сантехники и сказали, что поржавели ливнёвки и нужно менять во всём доме и чистить дворовые колодцы, а на одном менять и верхнее кольцо, потому, что старое скоро провалится. Нужно срочно бежать в ЖЭК и требовать устранения недостатков. На что кто то благоразумный, сказал, что ЖЭКу мы уже похер, там все сидят  на чемоданах.
Приходили два мальчика и предлагали их в управляющие взять, говор их мне очень напомнил акцент ребят с юго - востока )), показывали какие то сертификаты и дипломы, что они прошли курсы управляющих, я просто спросил какая труба толще 3/4 дюйма или 1/2 дюйма, на что он достал калькулятор и начал вычисления, аж носик вспотел )))
Кстати учредительное собрание за две недели организовуется, оповещается каждый владелец квартиры под распись или письмом с уведомлением, всё бы было хорошо, если бы не путанница в хозяевах нескольких квартир, которых просто не могут найти, а 1 июля уже на носу. Ещё началась канетель по поводу самозахваченных ещё со времён СССР комнат между этажами и поиском дворника, так как та, что работала требует оплату на месяц вперёд, нужно сдать деньги ей, ещё куда то, и ещё, но расходясь народ верил, что всё будет "акуна матата", во всяком случае первые пять минут, пока не начали собирать деньги и будущие совладельцы быстренько рассеились по курятнику )))
А тут ещё Юлия Владимировна масла в огонь подлила. Люди и так перепуганные, а она их вместо того, что бы успокоить, в шок вводит.
Короче, украинская нация переживает трудные времена. Реформы однако ))
Роман, писал Вам, что у нас ОСББ вряд ли организуют...
...Таки организовали, сам лично занимался этим вопросом... Вначале собрали первое собрание жильцов (точнее владельцев) и утвердили инициативную группу. Затем сбор технической и юридической инфы по дому в течении двух недель и это оказалось самое сложное))), учитывая сопротивление местных властей... Затем второе собрание с голосованием за создание ОСББ, утверждение правления и ревизионной комиссии и устава. Устав обсуждали долго, тяжело с "нашим" народом... Осталось напечатать протокол собрания, устав с внесенными изменениями и к регистратору, а там проблема..., регистратор не знает как город сейчас называется... Переименовать, переименовали, а база данных не изменена...
Был бы только толк с этого всего)))
 
http://censor.net.ua/video_news/393423/zupint_situatsyu_yaka_sklalas_v_lvomu_k­ut_deputaty_podralis_v_parlamente_izza_sadovogo_video
Рассмешило меня. На критику Садового этот дебил Парасюк как всегда бросается с кулаками, а призывает к порядку Парубий Оппоблок. Одно радует, Вовику глаз намылили.
 
Цитата
http://censor.net.ua/video_news/393423/zupint_situatsyu_yaka_sklalas_v_lvomu_k­ut_deputaty_podralis_v_parlamente_izza_sadovogo_video
Рассмешило меня. На критику Садового этот дебил Парасюк как всегда бросается с кулаками, а призывает к порядку Парубий Оппоблок. Одно радует, Вовику глаз намылили.
А вечером свинёнок выступал на оппозиционном канале тв. :ag:
 
Ниче уже он законопроект готовят, что ГБО устанавливать можно будет, только с разрешения ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - это вообще жесть!
 
Цитата
Таки организовали, сам лично занимался этим вопросом...
Цитата
Был бы только толк с этого всего)))

Хотите сказать, что сами не верите в благоприятный исход безнадёжного дела ?
Самое интересное, что народ завлекают в ОСББ тем, что типа все будут совладельцами дома, все будут участвовать в самоопределении. Типа сейчас не совладельцы и типа сейчас не за свои деньги ремотны делаем. Лично меня ещё не убедили вступить в ОСББ, я сомневаюсь, что мне лично это нужно. Я привык сам за себя отвечать и платить за себя, сейчас какой то колхоз хотят создать с коллективной собственностью и индивидуальной ответственностью. Ведь ОСББ по сути структура коллективная, а по  всем  претензиям отвечает имуществом собственников ))
Меня тоже тут на управляющего предлагали выдвинуть, я свой план первых ста дней выдвинул и его последствия рассказал, народ сразу же изменил своё желание, зато головой начал думать, что может случиться, если управляющий ушлый появится. Управляющим уже слава Богу не поставят и в правление боятся, как бы чего не вымутил, но в ревизионную комиссию всё таки запхнут большинством голосов, об этом уже предупредили, не отмажусь. Меньше умничать нужно было ))
 
Цитата
На критику Садового этот дебил Парасюк как всегда бросается с кулаками
Работа у него такая.
Цитата
Ниче уже он законопроект готовят, что ГБО устанавливать можно будет, только с разрешения ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - это вообще жесть!
Странный весьма законопроект. Похож на удар по газовому лобби. Странно.
 
Встреча Байдена и Гройсмана закончилась хорошей новостью для Украины
http://replyua.net/news/31491-vstrecha-baydena-i-groysmana-zakonchilas-horoshey-novostyu-dlya-ukrainy.html

Ура !!! По 4 $ всем выдадут !!! )))
Гройсман в Штаты на смотрины летал. Отчитался, себя показал, важные люди на него посмотрели. Прежде, чем денег дать, захотели посмотреть на лица, которым выдавать будут. А что им стоит выдать ? Станок включили и выдали. А могут вообще не включать, чисто в электронном виде выдать ))

А что поделаешь, приходится крутиться

Парламент відмовився повертати гроші Януковича в бюджет України
http://ipress.ua/news/parlament_vidmovyvsya_rozglyadaty_povernennya_groshe­y_yanukovycha_v_byudzhet_ukrainy_170087.html

P.S. Так глядишь и Виктора Фёдоровича попросят вернуться и скажут, что были неправы ))
 
Встреча Байдена и Гройсмана закончилась хорошей новостью для Украины
http://replyua.net/news/31491-vstrecha-baydena-i-groysmana-zakonchilas-horoshey-novostyu-dlya-ukrainy.html

Ура !!! По 4 $ всем выдадут !!! )))
Гройсман в Штаты на смотрины летал. Отчитался, себя показал, важные люди на него посмотрели. Прежде, чем денег дать, захотели посмотреть на лица, которым выдавать будут. А что им стоит выдать ? Станок включили и выдали. А могут вообще не включать, чисто в электронном виде выдать ))

А что поделаешь, приходится крутиться, ведь

Парламент відмовився повертати гроші Януковича в бюджет України
http://ipress.ua/news/parlament_vidmovyvsya_rozglyadaty_povernennya_groshe­y_yanukovycha_v_byudzhet_ukrainy_170087.html

P.S. Так глядишь и Виктора Фёдоровича попросят вернуться и скажут, что были неправы ))
 
Цитата
Парламент відмовився повертати гроші Януковича в бюджет України
И совершенно правильно. Украденное надо вернуть, но....... Процедура и так прописана. Следствие, суд, прения сторон, приговор, аппеляция, рассмотрение аппеляции и дальше, либо вступление приговора в силу, либо отмена приговора по:
- состава преступления;
- отсутствием доказательств;
Только так, если мы строим правовую страну.
 
Цитата
И совершенно правильно. Украденное надо вернуть, но....... Процедура и так прописана. Следствие, суд, прения сторон, приговор, аппеляция, рассмотрение аппеляции и дальше, либо вступление приговора в силу, либо отмена приговора по:
- состава преступления;
- отсутствием доказательств;
Только так, если мы строим правовую страну.
Так вроде больше чем два года прошло. Ждут окончания процессуальных сроков ?
 
Цитата
Так вроде больше чем два года прошло. Ждут окончания процессуальных сроков ?
Срок исковой давности в уголовном делопроизводстве не 3 года. Но не это главное. Забрали, потратили (раздерибанили), а дальше суд высшей инстанции признал конфискацию необоснованной или незаконной, по причине отсутствия скажем доказательной базы (без суда это возможно) или отменить по причине нарушения процессуальных норм в процессе следственных действий. Надо возвращать, а как? Это ведь в Украине закон можно поиметь. а если аппелировать будут в Европейские суды?
 
Цитата
Срок исковой давности в уголовном делопроизводстве не 3 года.
Разве я где то писал, что 3 года ?))
 
Цитата
Но не это главное.
Главное то, что вообще не возбуждено уголовное дело по данному факту ))
 
Цитата
Главное то, что вообще не возбуждено уголовное дело по данному факту ))
Так а зачем? Если можно придумать Закон и без суда и следствия управиться.
 
Цитата
Так а зачем? Если можно придумать Закон и без суда и следствия управиться.
Начнём с того, что могли объявить импичмент, но не объявили, могли не выпустить с Украины, но выпустили. Мог  хоть по одному из шести уголовных дел уже эаочно суд приговор вынести ?  Хрен с ними уголовными, даже гражданских исков ни кто не предъявил ))
А собственно за что ? Есть факты, свидетели, потерпевшие ? В Межигорье Янукович жил пока президент, золотой батон - байка, на Укртелекоме грелся не только Янукович,  в расстреле на Майдане он лично участия не принимал и почему то мне кажется указание не его. Януковича вывезли российские спецслужбы с Украины. А может взяли в заложники ?)) Он белый и пушистый, прям таки невинная жертва. Я не прав ? Может кто докажет обратное ?)))
Дурак он в одном, что ментов на майдан вывел, если бы не вывел и Угоду с ЕС подписал, дотянул бы до марта 2015, а там включил административный форсаж и на второй срок пошёл. Ведь был же пример Кучмы, тот грамотнее поступил с майданом 2004, а сейчас даже в контактной группе за Украину выступает. Во как.
 
Даже не знаю как комментировать..
Комитет ВР с нац. безопасности:
*********www.youtube.com/watch?v=suHuAbNgLc0&feature=youtu.be
 
Цитата
Даже не знаю как комментировать..
Благородные кони спят стоя )))
А если серьёзно, то может нервное перенапряжение. Такое бывает ночью заснуть не может, но днём всё из рук валится и в сон клонит. Да и по большому счёту речь выступающего способствует. Кошты, коррупция, доказы, право власности, конвенции....
Спать, спать.....
 
Цитата
Благородные кони спят стоя )))
А если серьёзно, то может нервное перенапряжение. Такое бывает ночью заснуть не может, но днём всё из рук валится и в сон клонит. Да и по большому счёту речь выступающего способствует. Кошты, коррупция, доказы, право власности, конвенции....
Спать, спать.....

Роман, у меня (и думаю у многих) такое было в студенческие годы, когда всеночная пьянка, а потом пары. И прогул равен смерти! :ag:
 
Цитата
Роман, у меня (и думаю у многих) такое было в студенческие годы, когда всеночная пьянка, а потом пары. И прогул равен смерти!
То она просто ещё не приспособилась, со временем научится незаметно спать и даже шевелить ручкой, типа, что то записывает.
Главное что не храпит и не мешает коллегам ))
Не бережёт она себя, не бережет...
 
Цитата
Даже не знаю как комментировать..
Комитет ВР с нац. безопасности:

на святое замахнулись!! сердца у вас нет!
 
Цитата
на святое замахнулись!! сердца у вас нет!
Совсем вяло пукнул - не зачёт! :ab:
 
Цитата
Совсем вяло пукнул - не зачёт! :ab:

у вас уже клиника по поводу пуков и дерьма. не помню. как называется, но есть такая психическая болезнь
 
Цитата
Совсем вяло пукнул - не зачёт! :ab:

я к тому, что полтора месяца назад все тут фапали на наденьку, причислив ее к лику святых. а на замечания некоторым по поводу идолопоклонства и клевания на пиартехнологии матюкались и в сепаратизме обвиняли. теперь вам надя не люба? плиз, хавайте теперь то,  что сами приготовили.
 
Цитата
у вас уже клиника по поводу пуков и дерьма. не помню. как называется, но есть такая психическая болезнь

Та ну,не пам'ятає він!
Картку свою медичну глянь-там написано...
 
Цитата
я к тому, что полтора месяца назад все тут фапали на наденьку, причислив ее к лику святых. а на замечания некоторым по поводу идолопоклонства и клевания на пиартехнологии матюкались и в сепаратизме обвиняли. теперь вам надя не люба? плиз, хавайте теперь то, что сами приготовили.
Саша, ты ничего не путаешь ? Именно эдесь ?  Что то я не припоминаю, что бы такое здесь происходило, хотя регулярно тему читаю.
Ни кто её не привозносил. Были некоторые надежды относительно Надежды, но это всем нормальным людям присуще. Надежды остаются, в любом случае какое то оживление в общество Надя внесла.
Так что ты не фантазируй лишнего.
 
Без комментариев:

Организатор и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что украинские власти должны выплатить денежные компенсации крымским татарам, которые покинули полуостров после его оккупации Россией. Об этом он сказал в эфире Черноморской телерадиокомпании.

"Мы потеряли в Крыму бизнес после того, как оттуда ушла украинская армия. Если вы помните, она бежала, сняв штаны", - заявил Ислямов, добавив, что лично инвестировал в одно предприятие на полуострове $10 миллионов, но позже ему пришлось уехать.

"Нас никто не защитил. Материковая Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег", - подчеркнул Ислямов.
 
Цитата
Без комментариев:

Организатор и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что украинские власти должны выплатить денежные компенсации крымским татарам, которые покинули полуостров после его оккупации Россией. Об этом он сказал в эфире Черноморской телерадиокомпании.

"Мы потеряли в Крыму бизнес после того, как оттуда ушла украинская армия. Если вы помните, она бежала, сняв штаны", - заявил Ислямов, добавив, что лично инвестировал в одно предприятие на полуострове $10 миллионов, но позже ему пришлось уехать.

"Нас никто не защитил. Материковая Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег", - подчеркнул Ислямов.

ІМХО.
Так людина правду ж каже.
Якшо людина сплачує до бюджету краіни гроші,і-досить не малі,які йдуть в тому числі на утримання силових структур,а ці структури-не виконали (чому?-питання інше) покладені на них зобов'язання,то чи має та людина право вимагати від держави компенсацію за своє майно,втрачене в зв'язку з НЕВИКОНАННЯМ ДЕРЖАВНИМИ СЛУЖБАМИ своіх прямих обов'язків???

"Бизнесмен добавил, что только одна из его крымских компаний платила налогов в бюджет Украины "около $1 млн". "И получается, что нас никто не защитил! "

Правий він чи-ні???
 
Французский суд приговорил троих болельщиков из РФ к тюремным срокам за насилие в Марселе
http://newsader.com/28355-francuzskiy-sud-prigovoril-troikh-bol/
 
Цитата
Правий він чи-ні???

Нет конечно)) Это абсурд... Тем более. пусть требует у державных служб, они никуда не делись с полуострова, шевроны токо поменяли)))
Чудачок просто решил с государства баблушек сбить на дурнячок)... А вдруг проканает)
 
Цитата
Чудачок просто решил с государства баблушек сбить на дурнячок)... А вдруг проканает)
Не думаю, что его волнуют меркантильные интересы. Из двух одно или он попутал причинно следственные связи, то ли решил реабелитироваться перед россией. Но тогда возникакт следующий вопрос - какого хера он жопу рвал против неё с блокадой ? Боюсь предположить, но симптомы раздвоение личности налицо и дело не в гибридной войне, дело касается поведения отдельной личности. Возможно потеря 10 млн $. вызвала отклонения, а может у человека такое критическое суждение о событиях 2014г, но если он что то утверждает, приводя аллегории со штанами, то нужно рассматривать причины этому и искать виновника в них.
Цитата
Якшо людина сплачує до бюджету краіни гроші,і-досить не малі,які йдуть в тому числі на утримання силових структур,а ці структури-не виконали (чому?-питання інше) покладені на них зобов'язання,то чи має та людина право вимагати від держави компенсацію за своє майно,втрачене в зв'язку з НЕВИКОНАННЯМ ДЕРЖАВНИМИ СЛУЖБАМИ своіх прямих обов'язків???
Надёжнее было бы ему собственную армию содержать или попипикать. Или петицию написать, в которой потребовать возмещение убытков с государства, если тебя ограбили или обокрали.
 
Продуктовое импортозамещение на России встает с колен.))))))))
*********www.youtube.com/watch?v=eEhVylkV9ME
 
Цитата
Продуктовое импортозамещение на России встает с колен.))))))))
*********www.youtube.com/watch?v=eEhVylkV9ME

Я правильно услышал?
Йайценосность?! У мух?!)))
 
Цитата
Я правильно услышал?
Йайценосность?! У мух?!)))

Правильно))))
 
Цитата
Не думаю, что его волнуют меркантильные интересы.
Возможно потеря 10 млн $. вызвала отклонения, а может у человека такое критическое суждение о событиях 2014г,
Ром,я знаю трохи-там набагато більше.
То він тільки за "Сім-Сіті-Транс" цифру сказав".
Скоріше-принципове питання,бо для нього ті 10 $ лямів-шо слону дробина.Людина-мільярдер $$.
Був...
 
Цитата
Я правильно услышал?
Йайценосность?! У мух?!)))

"Г-г-г-авно- будет!Г-г-г-лавное- н-н-н-е бояться!"...
 
Цитата
Був...
Тогда его отчаяние понять можно, даже простому человеку, но это не значит что ему можно бросаться такими словами. Всё таки он не простой человек и его слова имеют вес, имели...
 
Цитата
Правий він чи-ні???
Формально правий.
 
Цитата
Якшо людина сплачує до бюджету краіни гроші,і-досить не малі,які йдуть в тому числі на утримання силових структур,а ці структури-не виконали (чому?-питання інше) покладені на них зобов'язання,то чи має та людина право вимагати від держави компенсацію за своє майно,втрачене в зв'язку з НЕВИКОНАННЯМ ДЕРЖАВНИМИ СЛУЖБАМИ своіх прямих обов'язків???
100% Думаю таки прийдеться компенсовувати, але не всім і не зараз. Немало є і тих хто кричав рассярассея! і втратив бізнес.
 
Цитата
Даже не знаю как комментировать..
Нормальные коллеги в таких случаях легонько локтем под бочек будят и дают кофе... походу не любят Надежду в комитете. или боятся разбудить..)))
 
В Санкт-Петербурге установили мемориальную доску финскому фельдмаршалу Карлу Маннергейму :eek:

rg.ru/2016/06/16/reg-szfo/v-peterburge-ustanovili-pamiatnuiu-dosku-mannergejmu.html

"До 18-го года Маннергейм служил России, и если уж быть совсем откровенным, то он прожил и прослужил в России дольше, чем он служил и жил в Финляндии, - подчеркнул Иванов."
Я пральна понял - т.е. если ты был "русским", но потом пару лет повоевал против них, то это ничего? :ap: :an:
 
Цитата
Я пральна понял - т.е. если ты был "русским", но потом пару лет повоевал против них, то это ничего?
Не так у них много своих национальных героев. Все в основном разбойники были, вот и ищут в других странах героев с русскими корнями, да этапы истории себе присваивают.
А пару лет можно и простить, до этого же россии дольше служил.
 
Цитата
походу не любят Надежду в комитете. или боятся разбудить..)))
Бунтарей ни кто не любит, от них неизвестно чего ожидать можно. Смотрю я на рейтинг Нади, падает... А такое будущее пророчили, чуть ли не в президенты выдвигали, сглазили наверное.
 
http://news.mail.ru/incident/26143058/?frommail=1
как говорится "собаке.......". Дальше по тексту. Один к чертям на сковородку, другой в тюрьму. Охотники блин.
 
Ну да, тот еще герой россии :ap:
 
Цитата
Смотрю я на рейтинг Нади, падает.
Это нормально, как законы физики. У всех кто во власти рейтинг падает. ))) Ну.. кроме ***ла конечно и ему подобных *** чен ынов..., просто там законы физики другие)
 
Цитата
Охотники блин.
не дай Боже так поохотится..
 
Цитата
не дай Боже так поохотится..
В заповеднике.
 
Цитата
Ну да, тот еще герой россии
Внезапно может появится инфрормация, что Власов был двойным агентом и выполнял задание по подрыву немецкой надежды на российские отряды перешедших на сторону немцев солдат. Прошу заметить, война была между СССР  и Германией, а Власова только к России причисляют из-за РОА, неспроста это.
 
Цитата
Я пральна понял - т.е. если ты был "русским", но потом пару лет повоевал против них, то это ничего?
Ни чего удивительного не вижу.Кадыров герой раSSеи.
 
Цитата
Внезапно может появится инфрормация, что Власов был двойным агентом и выполнял задание по подрыву немецкой надежды на российские отряды перешедших на сторону немцев солдат. Прошу заметить, война была между СССР  и Германией, а Власова только к России причисляют из-за РОА, неспроста это.

К стати Прагу  РОА освобдила. хоть  могли по тихом в Италию свалить. не м
ало при этом народу положили при штурме,. что с РОА что с УПА не все однозначно было. не было четкого разделения на черное и белое
,  В борьбе со злом минимум 50 оттенков серого.
 
Цитата
В борьбе со злом минимум 50 оттенков серого.
У этих оттенков есть национальные и территориальные признаки, а ещё моральные и патриотические Например вопрос Латынина задала. Передача ещё 2012г http://youtu.be/XzzUJnAEHBw?t=2286
 
Цитата
http://news.mail.ru/incident/26143058/?frommail=1
как говорится "собаке.......". Дальше по тексту. Один к чертям на сковородку, другой в тюрьму. Охотники блин.

Гниды натуральные, в июне у всего зверья малышня первые шаги по жизни делает. А эти твари со стволами в парк да ещё и ночью из-под фары... Жмур к тому же из разрешительной системы. В Хмельницком с зимы нет бланков на хранение оружия. Первый раз за 38 лет стволы в сейфе есть, а паперов нема. Старое разрешение сдал, стал теперь "нелегитимным" по зброе что ли?.. Делом бы занялись, разрешители. А так всё по фэн-шую, ибо "нехай щастить" на азировский лад!
 
Цитата
Это нормально, как законы физики. У всех кто во власти рейтинг падает. )))
Э неее... такие законы физики нам не нужны. Нам бы падать вверх ))
Хло пусть у себя падает хоть поступательно  в сторону, лично мне пох, главное, что бы его падение на наших законах физики не отражалось и на них наши олухи не ссылались, оправдывая своё падение.
 
Цитата
Гниды натуральные, в июне у всего зверья малышня первые шаги по жизни делает. А эти твари со стволами в парк да ещё и ночью из-под фары...
Ну, так привыкли, разве это для них когда преградой было ?  Сто пудов ещё и по пьяни попёрлись.
 
*********www.facebook.com/TechnoSotnya/videos/279928542356315/
 
Депутат Госдумы: Наша цель — захват всех республик бывшего СССР


http://minval.az/news/123516697
 
Цитата
Хотите сказать, что сами не верите в благоприятный исход безнадёжного дела ?
)
Не верю
Цитата

Самое интересное, что народ завлекают в ОСББ тем, что типа все будут  совладельцами дома, все будут участвовать в самоопределении. Типа сейчас  не совладельцы и типа сейчас не за свои деньги ремотны делаем. Лично  меня ещё не убедили вступить в ОСББ, я сомневаюсь, что мне лично это  нужно. Я привык сам за себя отвечать и платить за себя, сейчас какой то  колхоз хотят создать с коллективной собственностью и индивидуальной  ответственностью. Ведь ОСББ по сути структура коллективная, а по  всем   претензиям отвечает имуществом собственников ))
))
Нас поставили перед фактом и ничего иного не остается как обьединение в ОСББ...
Я понимаю, что только за себя отвечать проще всего, но что делать с теми, кто ничего не делает и ничего не платит?, живем то "в одном подьезде" и создавать какие то "блага" для бездельника тоже не очень то... А коллективом заставить проще, тем более ОСББ имеет юридический статус и этого "бездельника-неплательщика" есть реальная возможность лишить собственности.
Цитата

Меня тоже тут на управляющего предлагали выдвинуть, я свой план первых  ста дней выдвинул и его последствия рассказал, народ сразу же изменил  своё желание, зато головой начал думать, что может случиться, если  управляющий ушлый появится. Управляющим уже слава Богу не поставят и в  правление боятся, как бы чего не вымутил, но в ревизионную комиссию всё  таки запхнут большинством голосов, об этом уже предупредили, не  отмажусь. Меньше умничать нужно было ))
Приблизительно та же история, вначале хотели поставить управляющим - отбрыкался))), затем проголосовали за заместителя))) еле отбрыкался, а вот в правлении оставили. Обьяснил, что зарплату дом мне платить не сможет (не хвате коштів), а на общественных началах председателем (хотя бы первое время) может работать только активный пенсионер, либо ЧП -шник у которого бизнес в этом же доме или рядом...
Тяжелый у нас народ, как дело дошло до устава, сразу проявилась активность - куча поправок, я послушал весь этот бред и предложил в правление всех "умников-баламутов" во главе с самым "умным" в качестве председателя и пусть бля... поработают со своими "поправками"))) и тут - О ЧУДО, а работать то с "таким" уставом нехотят! Короче еле  "отбил" устав - приняли без единой поправки....
 
Цитата
*********www.facebook.com/TechnoSotnya/videos/279928542356315/

Дик,на попередній сторінці-було вже...
 
Прочитал название темы-"Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины" Потом увидел мигающую и завлекающую рекламу
"Туры по Камчатскому краю...Уникальные туристические программы на любой вкус и бюджет...."
Осталось ещё вывесить рекламу -"Приезжайте,КрымНаш ждёт вас..." А там глядишь и такие пойдут,типа-"Хотите пострелять-приезжайте в ДНР,инструктор Пореченков вас всему обучит.
Что,дела совсем хреновые,что стали пропихивать рекламу страны агрессора??? А может я что-то проспал,может Камчатка уже часть Украины???
Вот такое оно,развитие Украины....увы.
 
Цитата
Прочитал название темы-"Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины" Потом увидел мигающую и завлекающую рекламу
"Туры по Камчатскому краю...Уникальные туристические программы на любой вкус и бюджет...."
Осталось ещё вывесить рекламу -"Приезжайте,КрымНаш ждёт вас..." А там глядишь и такие пойдут,типа-"Хотите пострелять-приезжайте в ДНР,инструктор Пореченков вас всему обучит.
Что,дела совсем хреновые,что стали пропихивать рекламу страны агрессора??? А может я что-то проспал,может Камчатка уже часть Украины???
Вот такое оно,развитие Украины....увы.

Дик,в корінь зріти треба.
Тема ж-"Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины".
А "Туры по Камчатскому краю"- якраз і є- "дальнейшее развитие Украины"...
 
Цитата
Нас поставили перед фактом и ничего иного не остается как обьединение в ОСББ...
Обычно так большинству и грузят.))
Вы же в теме, а ведётесь на этот поппулизм.
Цитата
Короче еле "отбил" устав - приняли без единой поправки....
А может всё таки кое что из предложенного стоило поправить ?
 
Цитата
Ну, так привыкли, разве это для них когда преградой было ? Сто пудов ещё и по пьяни попёрлись.
Как уже и писал, НЕ ЖАЛКО. У меня много друзей охотников, с ни ми постоянно возникает диспут на тему а собственно ради чего все это? Понятно страсть побродить, посмотреть, подышать воздухом и конечно выследить, найти. добыть. Это понятно. Но как то взяли меня на загонную охоту. Если честно, то не понравилось. Не увидел в ней никакого смысла. Наверное потому что не охотник. Впрочем я не вижу смысла и в охоте с вышки, и когда медведя на берлоге стреляют.
 
Цитата
Дик,на попередній сторінці-було вже...
Один иой знакомый червяком занимается, целый ФОП открыл. Предложения рассылает не только рыбакам, говорит, что даже фермеры птицеводы покупают,  кореш до кризиса кризиса риэлтерскую контору держал ))
Нужно будет ему предложить опарика разводить, нехрен венгерского покупать в Украине )) и кацапам предложить продукцию будет можно ))
 
Цитата
Как уже и писал, НЕ ЖАЛКО. У меня много друзей охотников, с ни ми постоянно возникает диспут на тему а собственно ради чего все это? Понятно страсть побродить, посмотреть, подышать воздухом и конечно выследить, найти. добыть. Это понятно. Но как то взяли меня на загонную охоту. Если честно, то не понравилось. Не увидел в ней никакого смысла. Наверное потому что не охотник. Впрочем я не вижу смысла и в охоте с вышки, и когда медведя на берлоге стреляют.
Охота охоте рознь. Загонная охота интересна, если коллектив хороший и егеря. Медведя из берлоги конечно не комильфо, но я и не пробовал из-за отсутствия такового.  А за лисичкой или зайцем погонять это гуд, но только не на снегоходе и без тепловизоров. В охоте, как и в рыбалке главное процесс, кто гоняется за результатом, обычно в нуле, таких не сильно и настоящие охотники уважают.
А чиновники больше всего пьянючие были, а может как Кушнарёва вывезли "поохотиться".
 
Цитата
Дик,в корінь зріти треба.
Тема ж-"Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины".
А "Туры по Камчатскому краю"- якраз і є- "дальнейшее развитие Украины"...

Ирония мне понятна,но на сколько она уместна-это другой вопрос. Может вам там,в Крыму и до шуток,а у меня в Виннице-нет,почти каждую неделю хоронят пацанов,которые действительно болели душой и телом за дальнейшее развитие Украины и за Крым к стати тоже.Шути те дальше.
 
Суд арестовал Кацубу младшего и назначил залог 450 лямов. Статья от 8 до 12 с конфискацией (если будет что). Курам на смех. Он очень молодой, так что никаких проблем уйти в полный отказ и т.с. поиметь деньжат с подельников, получит по ходу 9-у, отсидит 1/3 и выйдет по УДО. И в принципе все Гут. Молодой, с баблом и без претензий со стороны державы, + подельники подкормят 100%. У меня не так уж и мало друзей принимали такое решение и все было нормально, выходили еще раньше и никаких проблем. Понятно, что за Кацубу у меня голова не парится, просто как всегда, визгу много, шерсти 0.
 
Цитата
Загонная охота интересна, если коллектив хороший и егеря.
Это понятно, но я писал о своих ощущениях. Просто я считаю, что у зверя и охотника должны быть одинаковые шансы. А какие простите шансы против карабинов с оптикой? Понятно. что и загон зверь пройти может если повезет. Но. лично меня не торкнуло. Наверное если самому (сам на сам) выследить и добыть, чтобы не только зверь жизнью рисковал. Это круто, а так.......
Хотя и не настаиваю, как и писал меня охота не проняла и все эти охотничьи причиндалы теперь лежат мертвым грузом. Ну разве в Ваших Палестинах на Орлике крякву подстрелить.
 
Цитата
а у меня в Виннице-нет,почти каждую неделю хоронят пацанов,которые действительно болели душой и телом за дальнейшее развитие Украины и за Крым к стати тоже.Шути те дальше.
Я конечно говнюк тот еще, но не могу с Вами не согласиться. Был на Западной и сам видел. как люди провожают вдоль дороги павших. Думал что слезы остались в далеком детстве, оказалось что не так.
 
Цитата
Ирония мне понятна,но на сколько она уместна-это другой вопрос. Может вам там,в Крыму и до шуток,а у меня в Виннице-нет,почти каждую неделю хоронят пацанов,которые действительно болели душой и телом за дальнейшее развитие Украины и за Крым к стати тоже.Шути те дальше.

То-не жарти зовсім.Більше-сарказм.Якшо не зрозуміли-особиста справа,тим більше-самі ковирнули.
А хоронять-не тільки в Вінниці,а і-на Рівненщині,і-на Полтавщині,і-в Києві теж.Регулярно отримую новини за те...
 
Цитата
Это понятно, но я писал о своих ощущениях. Просто я считаю, что у зверя и охотника должны быть одинаковые шансы. А какие простите шансы против карабинов с оптикой?
Не на каждую загонную охоту Вас с карабином пустят. Среди деревьев с оптикой стрелять неудобно.
Цитата
Понятно. что и загон зверь пройти может если повезет.
Легко.
Цитата
Наверное если самому (сам на сам) выследить и добыть, чтобы не только зверь жизнью рисковал. Это круто, а так.......
Вы же видите по обсуждаемому инциденту, что мужички жизнью рискнули и ещё на одного мёртвого мента больше стало.
Цитата
Хотя и не настаиваю, как и писал меня охота не проняла и все эти охотничьи причиндалы теперь лежат мертвым грузом. Ну разве в Ваших Палестинах на Орлике крякву подстрелить.
На Орлике птица хитрая. Она по средам и выходным исчезает, зато в понедельник, четверг и пятницу как на птичьем базаре.
Сейчас стало модным догонять птичку.
 
Цитата
Сейчас стало модным догонять птичку.
Есть такое. Но больше понравилось, когда Антоныч на гуся ставил. Утром часы выставлять по нему можно и вечером тоже. Место время, все не меняется.
 
Коллеги, далась вам та реклама ? Ну Камчатка и что ? Как она связана  с Украиной ? То, что Россия ? Да кто туда поедет, тем более там медведи. Представляете, стоите ловите лосося, а на бережок выкатывается два медвежонка и мама )) Продолжать не буду, сами прикинете свои шансы. И вообще Камчатки даже на картах Гугл, толком нет.
Но с другой стороны чисто из этичных соображений конечно выкладывать рекламу страны оккупанта не хорошо, но это дело решать администрации. Впринципе бизнес, есть бизнес, если оккупанта развести на бабки, это можно воспринимать, как маленькую победу.
 
Цитата
Не на каждую загонную охоту Вас с карабином пустят. Среди деревьев с оптикой стрелять неудобно.
Я это знаю, тут вопрос в другом. Но я не могу спорить, просто наверное не мое.
 
Цитата

Но с другой стороны чисто из этичных соображений конечно выкладывать рекламу страны оккупанта не хорошо
Лично мое мнение, то со всех сторон это не хорошо!!!
ПыСы, а народ туда (в  рашу) ездит, и даже отчеты не стесняются выкладывать. Это же только рыбалка, и ничего личного(((( Да???
 
Цитата
ПыСы, а народ туда (в рашу) ездит, и даже отчеты не стесняются выкладывать. Это же только рыбалка, и ничего личного(((( Да???
Это нужно у тех, кто ездит спрашивать.
 
Цитата
Это нужно у тех, кто ездит спрашивать.

Рома, вопрос  не Вам был адресован. Это так, мысли в слух.
Хотя с другой стороны, если там люди конфеты не стесняются продавать, и налоги там же платить, то почему бы тогдада туда не ездить с целью туризма, и тоже при этом делать финансовую потпитку.....
Обидно.....
И наверное ни чего хорошего в нашей стране в ближайшем, и не очень ближайшем  будущем, НЕ БУДЕТ!!!!
 
Реклама про Камчатку это как по мне очень плохо.
Но с другой стороны нельзя винить честного предпринимателя, пытающегося заработать на хлеб рекламой Камчатки в то время, как наше государство в условиях войны ведёт активную торговлю с агрессором. А то выходит двойные стандарты - одним можно, а другие враги?
Тем более Камчатка кацапская не надолго )))
 
Цитата
Рома, вопрос не Вам был адресован. Это так, мысли в слух.
Коммент к моему посту был.
Лично я ни в Крым, ни в Россию не собираюсь, есть куча более интересных мест. Хотя Крым жалко, там особая атмосфера. Крым был крымским. Скажу больше, в Крыму и до оккупации было мало Украины, но России там не было точно, кроме пьяных российских  туристов конечно.  Самое интересное, что именно пьяных, так как по моей статистике, если кто то устраивал пьяный дебош, то россияне, они ещё тогда хохлов ни во что не ставили, как в принципе и крымчан, по их мнению они были высшей рассой, а мы обслуживающим персоналом, которым он деньги привёз и почему то постойнно все загашенные в квач уже с утра.
По поводу Камчатки, кому нужно, тот и без рекламы поедет, медведи и лосось национальности не имеют, а коряки об Украине может и не слышали вовсе. Мы некоторые вещи слишком политизируем и впадаем в крайности. Нужно мыслить раелиями, а они таковы, что идёт гибридная война, как в ней правильно поступать ни кто не скажет, каждый поступает по совести и своему мировоззрению.
 
Цитата
Тем более Камчатка кацапская не надолго )))
Постучи по дереву, они ж наши бывшие братья ))
Цитата
как наше государство в условиях войны ведёт активную торговлю с агрессором.
Скажем так не активную, а вынужденную. Разговаривал недавно с владельцем автокомпании, занимающейся перевозками, он сказал, что на Россию грузы не возят, только по Украине и Европе.
 
Цитата
Хотя с другой стороны, если там люди конфеты не стесняются продавать, и налоги там же платить, то почему бы тогдада туда не ездить с целью туризма, и тоже при этом делать финансовую потпитку.....

Цитата
Но с другой стороны нельзя винить честного предпринимателя, пытающегося заработать на хлеб рекламой Камчатки в то время, как наше государство в условиях войны ведёт активную торговлю с агрессором. А то выходит двойные стандарты - одним можно, а другие враги?
Мне в принципе и добавить нечего. Ну разве что по поводу фабрики в Липецке. Т.к. она построена не вчера, то какие проблемы? Не зависит кто там уже собственник, Порошенко или скажем Забр. Фабрика на территории РФ и соответственно налоги она там платила, платит и будет платить. У нас тоже есть активы в РФ, и активы не маленькие. И что теперь с этим делать? Разобрать до основания? Так кто это позволит? Вопрос чисто риторический. И тут совсем ни при чем патриотизм, это патовая ситуация. На то она и гибридная война, чтобы не иметь готовых ответов.
 
Цитата
Скажем так не активную, а вынужденную.
Активно вынужденную. Прошел сегодня по магазинам. В продовольственных магазинах нет недостатка в украинских продуктах, есть практически все, но понятно, что дороже. Хотя замечу, что продукции из России в разы.
 
Цитата
Не зависит кто там уже собственник, Порошенко или скажем Забр.
Интересный вариант, я даже задумался ))) Прикинул, что бы я делал здесь, если бы фабрика в россии была. Конечно, если бы тут был владельцем заводов и пароходов, то на какую то несчастную фабрику может и забил х, хотя... кто его знает, если бы я был жадным или фабрика такая хорошая была, тогда конечно же за неё держался. А фабрика в заложниках оказалась сто пудов. Возможно она в заложниках и есть. Мне интересно просто, как люди за такой короткий промежуток времени миллиардерами стали. Может государственная служба помогала, но госслужащий же вроде не имел право иметь бизнес и до президентства, так же как и во время. И при Януковиче не последним человеком был, так же, как и прошлый премьер, но люстрация их не коснулась. Видать правильно говорят "Кесарю - кесарево, цезарю - цезарево".
 
Цитата
Активно вынужденную. Прошел сегодня по магазинам. В продовольственных магазинах нет недостатка в украинских продуктах, есть практически все, но понятно, что дороже. Хотя замечу, что продукции из России в разы.
То ж у вас в Донецке. Так и должно быть. С Украины контрабандой дошло, а там риски выше, чем простой импорт с России. Под этот шумок россияне рынок сбыта наладили. Странно просто, как погранцы и таможня российские поставки в Донбасс пропускает. По идее должны типа как в зону военных действий пропускать, зотя возможно им пох. А чё ? ДЭТЭК через посредника на оккупированную территорию электричество и газ, обратно уголь, Россия за газ в Донбасс с Украины бабло, Донбасс Украине за газ болт... Не думаю, что у нас такие топоры в НАК, видать всё таки что то мутят себе.
 
Велика риболовля генпрокурора
http://ua.112.ua/mnenie/velyka-rybalka-henprokurora-318491.html

О, на одного рыбака больше стало ))
Ему бы садок помощнее, что бы рыбка не выскакивала.
 
Юга, как рыбак проевропейский, всю пойманную рыбу будет отпускать, иначе "штраф" сверху или сбоку... а та, рыба которая не жилец - колотушкой по голове и в песок.
 
Цитата
Юга, как рыбак проевропейский, всю пойманную рыбу будет отпускать, иначе "штраф" сверху или сбоку... а та, рыба которая не жилец - колотушкой по голове и в песок.
Ему нужно срочно на рыболовный форум.
По поводу поймал - отпусти не везде в Европе это поощряется, я имею ввиду не только рыбалку.
 
Цитата
То-не жарти зовсім.Більше-сарказм.Якшо не зрозуміли-особиста справа,тим більше-самі ковирнули.
А хоронять-не тільки в Вінниці,а і-на Рівненщині,і-на Полтавщині,і-в Києві теж.Регулярно отримую новини за те...

Сарказм или ирония тут не так важно,новини он отримує...а у меня друзья воюют,а это уже другое-это первое.Второе-не нужно мне тут тыкать носом и перековыркивать, что я ковырнул и что я тут не понял. Сообщение вообще то было адресовано тем,кто выставил рекламу.Если не понятна моя претензия,то это уж точно не вам её обсуждать.
Для особо одарённых попытаюсь обьяснить суть.В то время,когда в моей стране идёт война,мне не приятно видеть рекламу,а значит и продвижение всякого рода бизнеса страны агрессора на Украинских сайтах .Хотя вижу тут это никого не е..т.
 
Цитата
Сарказм или ирония тут не так важно,новини он отримує...а у меня друзья воюют,а это уже другое-это первое.Второе-не нужно мне тут тыкать носом и перековыркивать, что я ковырнул и что я тут не понял. Сообщение вообще то было адресовано тем,кто выставил рекламу.Если не понятна моя претензия,то это уж точно не вам её обсуждать.
Для особо одарённых попытаюсь обьяснить суть.В то время,когда в моей стране идёт война,мне не приятно видеть рекламу,а значит и продвижение всякого рода бизнеса страны агрессора на Украинских сайтах .Хотя вижу тут это никого не е..т.

Краіна у нас-одна.
І не тільки у Вас друзі-воюють,у мене -теж.І декого,нажаль-нема вже.
А "Для особо одарённых попытаюсь обьяснить суть."- мені та реклама теж очі мозолить,враховуючи ще й те,шо серед тих,хто зараз в АТО-форумчани також є.Але то-справа адміністраціі.
P.S.А войовничий тон свій можете поберегти до наступноі мобілізаціі-там доречніше буде...
 
Цитата
То ж у вас в Донецке. Так и должно быть. С Украины контрабандой дошло, а там риски выше, чем простой импорт с России. Под этот шумок россияне рынок сбыта наладили.
Россияне ничего не наладили. Просто они заняли добровольно освободившуюся нишу. Именно ДОБРОВОЛЬНО.

Цитата
Странно просто, как погранцы и таможня российские поставки в Донбасс пропускает.
Роман, чьи погранцы и чья таможня. Российское едет из Рашки. Какая им разница, а местная таможня обилечивает.

Цитата
ДЭТЭК через посредника на оккупированную территорию электричество и газ, обратно уголь, Россия за газ в Донбасс с Украины бабло, Донбасс Украине за газ болт... Не думаю, что у нас такие топоры в НАК, видать всё таки что то мутят себе.
Давайте по порядку.
Никакого газа ДТЭК в зону не поставляет. он не есть оператор на газовом рынке. Поставляет эл. энергию? Согласен, но что прикажете делать с людьми, которые остались на временно оккупированных территориях? Не все могут взять и просто вот так уехать. Есть старики, есть просто с детьми. Есть реально не здоровые, а есть и откровенно бедные. Что им делать. куда и к кому бежать? И далеко не все жили и продолжают жить с мечтой о русском мире.
И еще о газе. Дело в том, что при поставке газа в Дон. Луг. области учитывается общий объем прокачки и нет отдельных (к сожалению) счетчиков на не контролируемую территорию. Отсюда Рашка и манкирует объемами. Впрочем за них никто и не платит.
P.S. Оставить обесточенными эти территории? Не вопрос. Но..... Будет полностью уничтожена система подачи. Херня в принципе. Но есть еще одно большое НО. ВОДА. Она подается в Мариуполь и дальнейшую конгломерацию через именно Донецк (к слову поэтому ее и качают) и поставка воды связана с поставкой эл. энергии. Я никого не защищаю и не обвиняю. Просто стараюсь быть не предвзятым. Не все так просто. А что до фабрики в Рашке. Ну откажется Петруччио от нее, и что? Она как работала, так и будет работать. Я уже об этом писал. Если же Вы Роман хотите предъявить мне и моим землякам то. что мы на этой земле родились и выросли. то пожалуйста, но на сколько это логично? Претензии тут могут быть не в загали, а именно именными (неважно сколько тех имен). Подброшу еще одну темку к размышлениям. Уже 3-й год Россия берет к себе на отдых детей из Донецка и Луганска. Я этой детворой общался (пытался как то занять когда приезжаю в Донецк), это уже реально детвора с повернутыми мозгами и совершенно измененными ценностями. А им от 6 до 13. Что с ними делать будем? Выселять, уничтожать, калечить? Ведь это именно мы с Вами не защитили их. Не аморфное образование под ником страна, а именно мы. Понятно, что не к Вам лично. Но думаю не глупый человек поймет.
 
Ехал не так давно (неделю тому) через Димитров (бывший), имечко ему дали мрак Мирноград. Ну неужто на такую большую Украину не нашлось нормального названия. И какое отношение Георгий Димитров имеет к тоталитаризму, впрочем как и Украинскому городу? В Краматорске я живу по улице Дворцовой, опять же вопрос не усиотрят ли в этм намек на Дворцовую площадь в Питере?
 
Цитата
Россияне ничего не наладили. Просто они заняли добровольно освободившуюся нишу. Именно ДОБРОВОЛЬНО.
Этим и наладили. Свято место пусто не бывает, Донбасс же сам себя не может обеспечить всем необходимым, импорт закономерен. Украина перекрыла, поставки пошли с России.
Цитата
Роман, чьи погранцы и чья таможня. Российское едет из Рашки. Какая им разница, а местная таможня обилечивает.
Секундочку, Вы хотите сказать, что Россия не охраняет свою границу ? Не использует пропускные пункты, может перенесла свою границу на линию разграничения боевых действий ?
Цитата
Давайте по порядку.
Ну, так Вы же сами упрекаете Украину, что она покупает свой уголь в оккупированных резервациях.
Цитата
Не все могут взять и просто вот так уехать. Есть старики, есть просто с детьми. Есть реально не здоровые, а есть и откровенно бедные. Что им делать. куда и к кому бежать? И далеко не все жили и продолжают жить с мечтой о русском мире.
Об этом думали те, кто ДНР организовывал ? Или они на себя только права возложили, а на Украину оставили обязанности ?
Цитата
Если же Вы Роман хотите предъявить мне и моим землякам то. что мы на этой земле родились и выросли. то пожалуйста, но на сколько это логично?
Не выдумывайте. Я такого не говорил.
Цитата
Подброшу еще одну темку к размышлениям. Уже 3-й год Россия берет к себе на отдых детей из Донецка и Луганска. Я этой детворой общался (пытался как то занять когда приезжаю в Донецк), это уже реально детвора с повернутыми мозгами и совершенно измененными ценностями. А им от 6 до 13. Что с ними делать будем?
Это естественно, это было в планах российских идеологов. Они всё это продумали и воплощают.
Цитата
Ведь это именно мы с Вами не защитили их. Не аморфное образование под ником страна, а именно мы. Понятно, что не к Вам лично. Но думаю не глупый человек поймет.
А почему не защитили ? Донбассу достаточно было просто бездействовать как минимум, раз не поддержали Украину. Одни это и делали, другие даже с украинскими флагами на площади выходили, но их мало, а другие начали действовать. Действовать против своей страны. А теперь страна виновата, что их детей не защищает ? От кого от них же?
Потом опять кричать будете, что вас ВСУ расстреливает. И так положили с обеих сторон тысячи жизней.  Понемногу уже доходить начинает.
Жители Горловки устроили самосуд над российскими военными, обстреливавшими силы АТО, - разведка
http://censor.net.ua/news/393946/jiteli_gorlovki_ustroili_samosud_nad_rossiyis­kimi_voennymi_obstrelivavshimi_sily_ato_razvedka
 
Цитата
Секундочку, Вы хотите сказать, что Россия не охраняет свою границу ? Не использует пропускные пункты, может перенесла свою границу на линию разграничения боевых действий ?
Охраняет конечно, но фуры с грузом из России в ДНР и ЛНР через свои таможенные пункты пропускае безпрепятственно. Да и чего ей их не пропускать? Экспортом она это не признает, а значит вся прибавочная стоимость с НДСом остается в Рашке +рабочие места.

Цитата
Ну, так Вы же сами упрекаете Украину, что она покупает свой уголь в оккупированных резервациях.
Я не упрекаю, просто считаю, что нельзя быть на половину в войне. как и на половину беременным. И если украина покупает уголь в ДНР и качает российский газ, то на каком основании другим людям нельзя заниматься бизнесом?
Я Роман за то, чтобы все вещи назывались своими именами, если это война, то надо ее так и называть со всеми вытекающими. Тогда и вопросов будет на много меньше.

Цитата
Это естественно, это было в планах российских идеологов.
Это понятно. А дальше то что?


Цитата
Потом опять кричать будете, что вас ВСУ расстреливает. Понемногу уже доходить начинает.
Ну кто то возможно и будет, и уже кричат. Хотя это всего лишь следствие, а не причина. Вряд ли Вы это ко мне лично, но в мою квартиру прилетело, в гараж прилетело. И я прекрасно видел откуда летело. Но как ни странно у меня по этому поводу нет ненависти именно к Украине, ибо пенять на следствие просто глупо.
 
Цитата
Жители Горловки устроили самосуд над российскими военными, обстреливавшими силы АТО, - разведка
http://censor.net.ua/news/393946/jit...y_ato_razvedka
Я это читал. Как по мне то очевидно желаемое выдают за действительное. Скорее всего, что обыкновенный бытовой бытовой конфликт представляют как социальный. Это если он еще был? Пропаганда один из видов боевых действий.
 
Цитата
Я не упрекаю, просто считаю, что нельзя быть на половину в войне. как и на половину беременным. И если украина покупает уголь в ДНР и качает российский газ, то на каком основании другим людям нельзя заниматься бизнесом?
Я Роман за то, чтобы все вещи назывались своими именами, если это война, то надо ее так и называть со всеми вытекающими. Тогда и вопросов будет на много меньше.
А как же дети, старики... Вот об этом и думают в Украине.
Цитата
Это понятно. А дальше то что?
А ничего, им на вас в будущем плевать. Главное добиться нестабильности. Превратили промышленный регион в руины, Украина откатилась на годы назад, пока будет выкарабкиваться, думать о ЕС и НАТО не будет возможности, да и не возьмут её туда, пока проблему не решит.
Цитата
Ну кто то возможно и будет, и уже кричат. Хотя это всего лишь следствие, а не причина.
Кричали изначально, при этом наблюдая, как с детских площадок Петровского района грады стреляли. И что от него осталось ?
Цитата
Вряд ли Вы это ко мне лично, но в мою квартиру прилетело, в гараж прилетело.
Я не о Вас лично.
Цитата
И я прекрасно видел откуда летело. Но как ни странно у меня по этому поводу нет ненависти именно к Украине, ибо пенять на следствие просто глупо.
Выводы ?
 
Цитата
Я это читал. Как по мне то очевидно желаемое выдают за действительное. Скорее всего, что обыкновенный бытовой бытовой конфликт представляют как социальный. Это если он еще был? Пропаганда один из видов боевых действий.
Меня удивило наличие российских военных. Их же типа нет в Донбассе. А по поводу бытовухи или надоело ответку выгребать, это вторично. Из жилых районов стрелять россиянам неповадно будет.
 
Цитата
А ничего, им на вас в будущем плевать. Главное добиться нестабильности. Превратили промышленный регион в руины, Украина откатилась на годы назад, пока будет выкарабкиваться, думать о ЕС и НАТО не будет возможности, да и не возьмут её туда, пока проблему не решит.
Я не о Российской правящей элите. Я об уже во многом потерянном поколении 10-и летних. С первыми все понятно, они никогда не угомонятся.

Цитата
Выводы ?
Так я для себя их уже давно сделал, впрочем еще до войны. Мне меняться поздно. Есть данность, страна в которой ты живешь,  и надо ее принимать. Нет желания, уезжай туда где тебе может быть лучше. Остаешься, работай и крутись.
Я знаю только одно. мне много раз доставались предприятия т.с. не в лучшем виде. Я начинал всегда с простого. Приходил на работу выбритым, выглаженным, с улыбкой. И на все вопросы отвечал только с позитивом. Что то мне удавалось, что то нет. Но если ничего не делать и кричать, что все пропало, то лучше и не начинать. Хотя это наверное уже и не в тему.
 
Цитата
Из жилых районов стрелять россиянам неповадно будет.
Стрелять они будут от туда. откуда им удобно и прикажут. Собственно и их мнение (исполнители) никого не интересует.

Цитата
Кричали изначально, при этом наблюдая, как с детских площадок Петровского района грады стреляли. И что от него осталось ?
Чтобы меньше кричали и больше задавали вопросов надо как минимум информацию подавать. Хотите простой пример? На БП (таможня)в Зайцево, а это практически Бахмут 3км. я не нашел ни одного Украинского радиоканала. Зато во всю вещает проросийское казачье радио из Антрацита, а это х.з. где. За 3 (три) года министерство информации и пропаганды так и не удосужилось восстановить вышку на Карачуне. Для машиностроительного Краматорска сделать подобную конструкцию даже не пара пустяков. При условии. что я на "своем" заводе просто за 5 часов могу выкатать необходимые профили металла. На НКМЗ есть оцинковочные ванные. На др. заводе необходимые для создания металлоконструкций кондуктора и сварочное. Есть все, кроме тех. задания от заказчика, чертежей и собственно самого заказа. О деньгах я не говорю, тут можно и поступиться прибылью.
 
Цитата
Я не о Российской правящей элите. Я об уже во многом потерянном поколении 10-и летних. С первыми все понятно, они никогда не угомонятся.
А у них раньше было счастливое будущее, что ли ?
До 14 лет кое как отсидеть в школе, потом в шахту и в 40 лет с антракозом или силикозом  на пенсию.
Цитата
Так я для себя их уже давно сделал, впрочем еще до войны. Мне меняться поздно. Есть данность, страна в которой ты живешь, и надо ее принимать. Нет желания, уезжай туда где тебе может быть лучше. Остаешься, работай и крутись.
Я знаю только одно. мне много раз доставались предприятия т.с. не в лучшем виде. Я начинал всегда с простого. Приходил на работу выбритым, выглаженным, с улыбкой. И на все вопросы отвечал только с позитивом. Что то мне удавалось, что то нет. Но если ничего не делать и кричать, что все пропало, то лучше и не начинать. Хотя это наверное уже и не в тему.
Каждый делал то, что мог и хотел. Одни уехали и их кстати отсюда не гнали, если наглеть не начинали, работу нашли, жильё. Кстати с одним общался недавно, уезжать не хочет. Говорит, что даже так как ему сейчас хоть и нелегко, но так как там было, то лучше здесь остаться. Говорит, там вообще безнадёга, возможно,  всё что произошло именно от безнадёги.

Цитата
И на все вопросы отвечал только с позитивом. Что то мне удавалось, что то нет. Но если ничего не делать и кричать, что все пропало, то лучше и не начинать. Хотя это наверное уже и не в тему.

https://www.youtube.com/watch?v=H8s-oH36k18
 
Цитата
и в 40 лет на пенсию.
В 50.

Цитата
возможно, всё что произошло именно от безнадёги.
Возможно. Хотя я вот не из семьи парт номенклатуры, директоров или завмагов. Но безнадеги не испытывал. И много моих друзей тоже. А у кого то очевидно по другому. Так наверное везде.
 
Цитата
Чтобы меньше кричали и больше задавали вопросов надо как минимум информацию подавать.
А что им сейчас смотреть и слушать ? В самой Украине, как не день, так цирк на дроте ))
 
Цитата
Возможно. Хотя я вот не из семьи парт номенклатуры, директоров или завмагов. Но безнадеги не испытывал. И много моих друзей тоже. А у кого то очевидно по другому. Так наверное везде.
Но не все ж в директора выбились. Кому то в шахтах работать нужно и на заводах сталь варить.
 
Цитата
Но не все ж в директора выбились. Кому то в шахтах работать нужно и на заводах сталь варить.
Я не директор, и не хочу им быть. К слову, если на завод не придет директор или я, то думаю этого никто и не заметит. А вот если на недельку "загуляет" токарь инструментальщик, да еще когда прокат идет. Будет реально жопа, с большой буквы Ж.
 
Цитата
А что им сейчас смотреть и слушать ? В самой Украине, как не день, так цирк на дроте ))
Интересный вопрос. Наверное надо перенимать опыт у обезьянок, тех трех, что "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю."
 
Цитата
Я не директор, и не хочу им быть. К слову, если на завод не придет директор или я, то думаю этого никто и не заметит. А вот если на недельку "загуляет" токарь инструментальщик, да еще когда прокат идет. Будет реально жопа, с большой буквы Ж.
Вот по этому все профессии нужны, все профессии важны.
Цитата
Интересный вопрос. Наверное надо перенимать опыт у обезьянок, тех трех, что "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю."
Нужно просто меньше смотреть российские каналы. Лучше как Вы говорите об опыте, чем слушать искажённую информацию. Украинские каналы должны были наладить, для этого целое министерство есть, но видимо их всё устраивает. Нет TV,  зато есть интернет, а это более правдивый источник, но даже с ним некоторые донецкие с мозгами не дружат. Мне тут недавно один донецкий даже доказывал, что Донбасс не вернётся в Украину ))
 
Цитата
А войовничий тон свій можете поберегти до наступноі мобілізаціі-там доречніше буде...
Красава, норм зарисовался.
Сам то в Крыму сидишь, Родину че-то защищать не едешь:ap:
 
Привстали с колен....))))
http://www.bbcccnn.com.ua/svit/krizis-v-rossii-sotsseti-nasmeshilo-zabavnoe-obyavlenie/
 
http://censor.net.ua/photo_news/393975/v_rossiyiskom_sanktpeterburge_na_mostu_­imeni_kadyrova_vyvesili_banner_s_prizyvom_ubivat_russkih_fot­o
НЕ удержался и позвонил в Питер другу. Таки правда. Помутненное сознание.
 
Цитата
Красава, норм зарисовался.
Сам то в Крыму сидишь, Родину че-то защищать не едешь:ap:

Та чекаю,поки всяку шпану напівурківну призовуть.
Коли свою фотку в повній викладці з АТО викинеш-через два дні буду .
З "язиком".
Через Умань поіду...
 
Цитата
.
З "язиком".
Через Умань поіду...

Ух ты. Скажешь, когда будешь ехать. Чайник вовремя на плиту поставлю. У тя телефон мой есть.
 
Цитата
Ух ты. Скажешь, когда будешь ехать. Чайник вовремя на плиту поставлю. У тя телефон мой есть.

Як тільки Дімон фотки своі з АТО викладе тут-став...
 
Цитата
НЕ удержался и позвонил в Питер другу. Таки правда. Помутненное сознание.
Там многие недовольны данным фактом. Вообще россияне народ интернациональный, но всё таки чисто россиянами считают русских, остальных по другому называют.
 
В России рассказали, почему у Путина не получится договориться с Трампом по Украине
http://www.facenews.ua/news/2016/323834/

Мутит что то Вова, мутит...
 
Цитата
Я не директор, и не хочу им быть. К слову, если на завод не придет директор или я, то думаю этого никто и не заметит. А вот если на недельку "загуляет" токарь инструментальщик, да еще когда прокат идет. Будет реально жопа, с большой буквы Ж.
К слову пришлось))))
https://www.youtube.com/watch?v=--SqRWg_qcI
Цитата
Подброшу еще одну темку к размышлениям. Уже 3-й  год Россия берет к себе на отдых детей из Донецка и Луганска. Я этой  детворой общался (пытался как то занять когда приезжаю в Донецк), это  уже реально детвора с повернутыми мозгами и совершенно измененными  ценностями. А им от 6 до 13. Что с ними делать будем? Выселять,  уничтожать, калечить? Ведь это именно мы с Вами не защитили их. Не  аморфное образование под ником страна, а именно мы. Понятно, что не к  Вам лично. Но думаю не глупый человек поймет.
Цитата
Я не о Российской правящей элите. Я об уже во многом потерянном поколении 10-и летних.
.
А вот это действительно проблема!!! "Ответка" за преступную нерешительность нашего правительства. И теперь "это все" будет долго нам отрыгиваться....:dm:
 
Выкладываю тут, потому что стране "заправке" скоро действительно придет полный п....ц!
Польша. Терминал для сжиженного природного газа в Свиноустье 17 июня начинает принимать коммерческие поставки газа.
(На данный момент терминал обладает регазификационными возможностями на  уровне 5 миллиардов кубических метров, что соответствует 1/3 объема  потребности в газе в Польше.)
Терминал для сжиженного природного газа в Свиноустье 17 июня начинает  принимать коммерческие поставки газа. Первая партия СПГ (около 360 тысяч  кубометров сырья) будет доставлена сегодня из Катара.
http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/257589
 
 
Цитата
А вот это действительно проблема!!! "Ответка" за преступную нерешительность нашего правительства. И теперь "это все" будет долго нам отрыгиваться....
Многие гутарят о нерешительности правительства, затягивании войны. Во первых от желаний нашего правительства мало, что зависит, во вторых Вы желали перемолоть весь Донбасс ?  Обратите внимакние люди пишут из Донецка,что вроде как даже им хорошо живётся, а представьте что бы было, если бы правительство проявило решительность и как обещал Пётр Алексеевич на выборах в 2014 г попытался закончить АТО за дни или часы.
Я Вас прекрасно понимаю, самого бесит позиционная оборона, я люблю наступательные операции, но пока что сидя за компом в тепле, в светле, почему то начинаю понимать, что с наступлением в 2014 мы бы поспешили. Сейчас с этими минскими соглашениями и дипломатией, нужно всё хитро обштопать, что бы для выгоды Украины получилось и всё компромисы с пользой для страны организовать. А детки с оккупированных территорий быстро забудут войну, у них и до войны будущее туманным было, а при грамотной политике государства можно сделать так, что они закоренелыми хохлами станут, кнут будет уже не актуален, пряники в помощь и потерянное поколение найдётся аж бегом.
 
Цитата
Многие гутарят о нерешительности правительства, затягивании войны. Во первых от желаний нашего правительства мало, что зависит, во вторых Вы желали перемолоть весь Донбасс ?  Обратите внимакние люди пишут из Донецка,что вроде как даже им хорошо живётся, а представьте что бы было, если бы правительство проявило решительность и как обещал Пётр Алексеевич на выборах в 2014 г попытался закончить АТО за дни или часы.
Я Вас прекрасно понимаю, самого бесит позиционная оборона, я люблю наступательные операции, но пока что сидя за компом в тепле, в светле, почему то начинаю понимать, что с наступлением в 2014 мы бы поспешили.
Я не про это!
Роман, вспомните первый захват ВР Крыма, вспомните их фейкореферендум... Никто из них и пальцем не пошевелил, чтоб этого не допустить. Затем мы избрали президента и что? Вместо того, чтобы ТРЕБОВАТЬ гарантий Будапештского меморандума не только от паРаши, а и от штатов, британии оно толи шоколад жевало, или непоймешь что...
Тогда еще Донбасскую проблему можно было решить двумя ракетами, одну в СБУ Луганска, вторую в обладминистрацию Донецка...
Это уже потом пошел Славянск, Горловка и т.д.
Сколько горя принесла эта нерешительность нам...
Цитата
 Сейчас с этими минскими соглашениями и дипломатией, нужно всё хитро  обштопать, что бы для выгоды Украины получилось и всё компромисы с  пользой для страны организовать. А детки с оккупированных территорий  быстро забудут войну, у них и до войны будущее туманным было, а при  грамотной политике государства можно сделать так, что они закоренелыми  хохлами станут, кнут будет уже не актуален, пряники в помощь и  потерянное поколение найдётся аж бегом.
Ни к чему хорошему минские соглашения не приведут!
Факт на лицо))))
А по поводу "грамотной политики государства"....:bk::be:
А это дети! И то что им сейчас "заложат" - именно это на всю жизнь! Потом будет поздно (Меля - пример, во время "коммунизма" в пеленки писял и теперь доказывает что в пеленки писать лучше:ap:....) Три года им мозги песочат:bl:
 
Для розрядки.
Трохи моря.Нашого моря...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=688870&postcount=2919
 
Это победа! ВИДЕО

http://reukraine.in.ua/%D0%B2-%D0%BB%D0%BD%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D1%80%D1%85%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE/
 
Цитата
Я не про это!
Роман, вспомните первый захват ВР Крыма, вспомните их фейкореферендум...
Помню, и что ?
Цитата
Никто из них и пальцем не пошевелил, чтоб этого не допустить. Затем мы избрали президента и что?
Менты ходили вдоль здания, на входе которого стояли зелёные человечки.
Цитата
Затем мы избрали президента и что? Вместо того, чтобы ТРЕБОВАТЬ гарантий Будапештского меморандума не только от паРаши, а и от штатов, британии оно толи шоколад жевало, или непоймешь что...
Тогда еще Донбасскую проблему можно было решить двумя ракетами, одну в СБУ Луганска, вторую в обладминистрацию Донецка...
Это уже потом пошел Славянск, Горловка и т.д.
Избрание президента было уже после захвата.
Цитата
Сколько горя принесла эта нерешительность нам...
Вы знакомы с положением в армии в то время ? Я сам тогда кипешевал из-за нерешительности командования. Может помните, тогда ещё про "бурачки" писал. Армия из мобилизованных, на обеспечении волонтёров могла бы много не навоевать, при том, что реальные силовые структуры, которые каждый день жалование получают именно за такую работу, которую выполняли мпобилизованные бойцы АТО, находились в глубоком тылу, за третьей линией обороны, что и по сей день происходит.
Цитата
Ни к чему хорошему минские соглашения не приведут!
Факт на лицо))))
Что на лицо ? Пока, что вопрос в подвешенном состоянии.
Цитата
Вместо того, чтобы ТРЕБОВАТЬ гарантий Будапештского меморандума не только от паРаши, а и от штатов, британии оно толи шоколад жевало, или непоймешь что...
Меморандума ? С каких пор меморандумы стали международными документами обязательными к выполнению ?)))
Это даже не договор.
Цитата
А это дети! И то что им сейчас "заложат" - именно это на всю жизнь! Потом будет поздно (Меля - пример, во время "коммунизма" в пеленки писял и теперь доказывает что в пеленки писать лучше....) Три года им мозги песочат
Поздно кинулись спасать мозги их детей, лучше за мозги своих побеспокойтесь. Там мозги промыли, тем у кого они есть, ещё раньше и Ваши голословные потуги будут безнадёжны, пока Украина не станет жить лучше России и не пообещает им хорошие зарплаты и пенсии, о которых их дедушки им рассказывали. Только так, их больше ничего не интересует, там люди чисто прагматичные, Родина там, где больше платят)) Пусть Украина обеспечит им жизнь, тогда ни какая российская агитация не пройдёт. Сейчас это осознать сложно, заискивание перед людьми выбирающим Родину по меркантильным признакам, кажется глупым занятием, но таковы реалии, а точнее задача на будущее, если конечно этот регион интересует Украину, как две её области унитарного государства.
 
Цитата
Для розрядки.
Трохи моря.Нашого моря...
https://www.rybalka.com/forum/showpos...postcount=2919
Вывески сменить не успели или не спешат ?
Только настоящему украинцу, патриоту Украины так много значат такие мелочи. Будем надеяться, что под украинскими зонтиками будет продаваться украинское пиво за гривны и украинцы будут купаться в украинском Чёрном море. Пусть даже в перемешку с россиянами, но россияне тоже за пиво гривнами пусть рассчитываются и купаются в украинском море, не забывая, что в гостях. Contra spem spero !
 
Цитата
Ни к чему хорошему минские соглашения не приведут!
Задача наших дипломатов подписывать такие соглашения, которые не навредят Украине. Если можно, что то выкрутить с нынешних, в пользу Украины, то нужно выкручивать. Главное интересы Украины, остальное вторично.
 
Цитата
Задача наших дипломатов подписывать такие соглашения, которые не навредят Украине. Если можно, что то выкрутить с нынешних, в пользу Украины, то нужно выкручивать. Главное интересы Украины, остальное вторично.

Згоден.
Але...
Скоріше ми з тобою шось "викрутимо" в бік Украіни..
Нажаль...
 
Цитата
(Меля - пример, во время "коммунизма" в пеленки писял и теперь доказывает что в пеленки писать лучше:ap:....) Три года им мозги песочат:bl:

интересно, а куда вы писяли во время коммунизма? не в те ли коммунистические пеленки?
 
Цитата
интересно, а куда вы писяли во время коммунизма? не в те ли коммунистические пеленки?

Сашко,візьми калькулятор,підерх.й,скіко тобі тих пелюшок на місяць треба-якось(пілять!) надішлю.
Шоб людям мізками вільніше...
 
Цитата
Сашко,візьми калькулятор,підерх.й,скіко тобі тих пелюшок на місяць треба-якось(пілять!) надішлю.
Шоб людям мізками вільніше...

Сёрег, ты вообще понял, о чем я речь вел? Или просто попи...еть?
 
Цитата
Коли свою фотку в повній викладці з АТО викинеш-через два дні буду .
Куда ты там поедешь? Сидишь в своем Крыму и бабло в бюджет РФ вкидуешь, а на форуме только тарабанишь по клаве.
Давно думаю, как тебя такого патриота ФСБ на разговор ни разу не вызвало? Совпадение? Не думаю
А по поводу призыва - не волнуйся. Работаю официально - захотели бы -уже бы давно вызвали. Я не такое ссыкло, как ты, сидеть в оккупированном Крыму и учить всех, как жить. Тоже мне, учитель блеадь.
 
Цитата
Давно думаю, как тебя такого патриота ФСБ на разговор ни разу не вызвало? Совпадение? Не думаю
Дима, ты неправ.
 
Цитата
Дима, ты неправ.
не хватает "имхо", имхо.
Возможно что-то в этом есть, но когда чел, сидя хз где, рассказывает мужикам, как им надо идти в военкомат - для меня, Роман, это вызывающе. Приезжай, живи на родине и рассказывай. А так - выглядит как выебосы обычные.
 
Цитата
Куда ты там поедешь? Сидишь в своем Крыму и бабло в бюджет РФ вкидуешь, а на форуме только тарабанишь по клаве.
Давно думаю, как тебя такого патриота ФСБ на разговор ни разу не вызвало? Совпадение? Не думаю
А по поводу призыва - не волнуйся. Работаю официально - захотели бы -уже бы давно вызвали. Я не такое ссыкло, как ты, сидеть в оккупированном Крыму и учить всех, как жить. Тоже мне, учитель блеадь.

Ну,воно ж,того-пісюнам(офіційним)-видніше.Ніж нам,сциклам,шо кожен місяць хлопцям на потреби грошей засилають трохи більше,ніж напівурки офіційно отримують.
До речі,з певного часу(березень 2014)- ні копійки не плачу в бюджет.Ота **** я...
P.S.Браво! Вперше за 43 роки життя бачу презеватив багаторазового використання...
 
Цитата
не хватает "имхо", имхо.
Нет Дима, без ИМХО. Я тебе говорю, что ты неправ и к тому же конкретно.
Цитата
А так - выглядит как выебосы обычные.
Да пусть даже и так. А ты бы рискнул, будучи в Крыму, писать то, что Серёга ?
Цитата
Возможно что-то в этом есть, но когда чел, сидя хз где, рассказывает мужикам, как им надо идти в военкомат - для меня, Роман, это вызывающе.
Тебя этот разговор как касался ? Они сами разберутся, без советчиков. Ты надеюсь обратил внимание, что ни кто из форумчан не стал влезать в разговор. Мужики сами в себе разберутся, кто прав. Они оба каждый со своей стороны и прав и неправ, сами решат, без советчиков.
 
Цитата
Сёрег, ты вообще понял, о чем я речь вел? Или просто попи...еть?

Особисто я-зрозумів.
А ти сам-зрозумів,шо Мелеш???
 
Цитата
Возможно что-то в этом есть, но когда чел, сидя хз где, рассказывает мужикам, как им надо идти в военкомат - для меня, Роман, это вызывающе.
Тебя этот разговор как касался ? Они сами разберутся, без советчиков. Ты надеюсь обратил внимание, что ни кто из форумчан не стал влезать в разговор. Мужики сами в себе разберутся, кто прав. Они оба каждый со своей стороны и прав.
 
Цитата
Да пусть даже и так. А ты бы рискнул, будучи в Крыму, писать то, что Серёга ?
Я бы оттуда свалил
Цитата
Нет Дима, без ИМХО. Я тебе говорю, что ты неправ и к тому же конкретно.
Я так не считаю, не вижу смысла это продолжать.
Цитата
Ну,воно ж,того-пісюнам(офіційним)-видніше.Ніж нам,сциклам,шо кожен місяць хлопцям на потреби грошей засилають трохи більше,ніж напівурки офіційно отримують.
До речі,з певного часу(березень 2014)- ні копійки не плачу в бюджет.Ота **** я...
P.S.Браво! Вперше за 43 роки життя бачу презеватив багаторазового використання...
Чем ты выебываешься? Зарабытываешь дохера?
Ну красавчик, дальше шо? Может ещё шляпу вывалишь померяешься?
Я вижу когда тебе нечего сказать - то ты сразу возраст вспоминаешь и свои доходы огромные. Только ты как был "редиской", так и останешься. В Крыму своём.
Вот если бы кто-то из Винницы призвал на форуме пацанов и мужиков в военкомат идти - то вопросов нет. А сидеть отам и советы всем раздавать - это конечно Уровень
 
Цитата


Чем ты выебываешься? Зарабытываешь дохера?
Ну красавчик, дальше шо? Может ещё шляпу вывалишь померяешься?
Я вижу когда тебе нечего сказать - то ты сразу возраст вспоминаешь и свои доходы огромные. Только ты как был "редиской", так и останешься. В Крыму своём.
Вот если бы кто-то из Винницы призвал на форуме пацанов и мужиков в военкомат идти - то вопросов нет. А сидеть отам и советы всем раздавать - это конечно Уровень

Та ні-не "до хера".
Але-на життя хвата.Ше й трохи землякам,шо командують батальйоном "Полтава"і іншим- перепада.Та й нічого,шо дитина трохи перестала на змагання іздити-розуміє,шо краще батько перекине трохи грошей Юрі,Вові,Ромі і іншим,ніж чекати,,поки гівно "офіційне" через космос перерахує своі 5 гривень тим же хлопцям,але-через 8 рук.
Одне "но".
Я таке "гівно", як ти-в свій підрозділ(офіцер запасу трохи)-не візьму.
Суши таранку з плітки,надубашеноі на морі взимку-більше толку з тебе буде...
 
Дело в том, что только ты один единственный помогаешь армии, этакий Д'артаньян. Все остальные сушат таранку.
Вот только когда твои пацаны поедут в очередной бой задумайся, кто своими руками сделал топливо, которое питает сердца их машин. Помощник йухев
 
Цитата
кто своими руками сделал топливо, которое питает сердца их машин. Помощник йухев
Ну ты Димон загнул)) Мы так щас до китайцев с порохом дойдем)))
 
Цитата
Дело в том, что только ты один единственный помогаешь армии, этакий Д'артаньян. Все остальные сушат таранку.
Вот только когда твои пацаны поедут в очередной бой задумайся, кто своими руками сделал топливо, которое питает сердца их машин. Помощник йухев

Прошу вибачення-ти шо,повний дибіл?
Не можеш відлічити РОБОТУ,за яку ти,офіційний ти наш-отримуєш зарплатню (розкажи тільки всім,шо у тебе в гаражі стоіть апарат для гідрокрекінгу і те паливо,шо використовується в АТО-саме те,шо ти своіми руцями перегнав довгими темними вечорами) і -Допомогу?
Допомога,це-коли ти за СВОІ гроші,які відриваєш від своєі сім'і(тобі-не зрозуміти) купиш тону дизпалива,яку ти своіми руками виготував на Роботі.
Або хоч-передана туди таранка,яку набракон'єрив взимку...
 
[quote="Л.В.П.;688683"]Я правильно услышал?
Йайценосность?! У мух?!)))

Тут и про "мух с яйценосностью" и про не бери в рот))))

*********www.youtube.com/watch?v=7TSTv0OMj20
 
Беседа тихо перешла на левел "сам дурак".
 
Цитата
Прошу вибачення-ти шо,повний дибіл?
За словами следи уважаемый, общайся так со своими дружбанами. Я тебе ещё раз повторяю - сидеть там и рассказывать кому идти служить а кому нет - это верх цинизма. Свали оттуда нахер если ты такой примажоренный и живи на родине, а пока ты скупляясь в магазине ялтинском  пополняешь казну РФ - указания держи при себе. Все очень просто.
И кстати, раз ты понабирался умных слов запомни - установок гидрокрекинга на действующих украинских НПЗ нет. И если бы ты знал, какой труд "своими руцямы", как ты говоришь, получить топливо вкалывая на заводе - то ты бы так не балаболил. И где бы ты ту тонну купил, если бы работяга её не произвёл, у путина может?  И кстати с белой зп, как ты говоришь - ещё уплачивается военный сбор. Но тебе лишь бы дибилом кого-то назвать, ведь больше нечего сморозить
Цитата
Ну ты Димон загнул)) Мы так щас до китайцев с порохом дойдем)))
Тут просто сам факт, человек не понимает, что помощь бывает разная, но самая правильная - только у него.
 
sershyalta, не звертай уваги!
 
Цитата
За словами следи уважаемый, общайся так со своими дружбанами. Я тебе ещё раз повторяю - сидеть там и рассказывать кому идти служить а кому нет - это верх цинизма. Свали оттуда нахер если ты такой примажоренный и живи на родине, а пока ты скупляясь в магазине ялтинском пополняешь казну РФ - указания держи при себе. Все очень просто.
И кстати, раз ты понабирался умных слов запомни - установок гидрокрекинга на действующих украинских НПЗ нет. И если бы ты знал, какой труд "своими руцямы", как ты говоришь, получить топливо вкалывая на заводе - то ты бы так не балаболил. И где бы ты ту тонну купил, если бы работяга её не произвёл, у путина может? И кстати с белой зп, как ты говоришь - ещё уплачивается военный сбор. Но тебе лишь бы дибилом кого-то назвать, ведь больше нечего сморозить
Бред полный! Трудолюбивый наш..:) аж смех берет...
 
Цитата
аж смех берет...
Ну так посмейся, в чем проблема? Дольше проживёшь
 
Цитата

Менты ходили вдоль здания, на входе которого стояли зелёные человечки.
И это было:do:
Цитата

Избрание президента было уже после захвата.
Да, согласен, но имея на то время высочайший рейтинг можно, точнее нужно было действовать решительнее!!!
Цитата

Вы знакомы с положением в армии в то время ? Я сам тогда кипешевал из-за нерешительности командования. Может помните, тогда ещё про "бурачки" писал. Армия из мобилизованных, на обеспечении волонтёров могла бы много не навоевать, при том, что реальные силовые структуры, которые каждый день жалование получают именно за такую работу, которую выполняли мпобилизованные бойцы АТО, находились в глубоком тылу, за третьей линией обороны, что и по сей день происходит.
Что правда - то правда...
Цитата

Что на лицо ? Пока, что вопрос в подвешенном состоянии.
Время работает не на Украину к сожалению....
Цитата

Меморандума ? С каких пор меморандумы стали международными документами обязательными к выполнению ?)))
А где это прописано? НИГДЕ!!! Придумали сами наши "правители", чтоб оправдаться.....
Цитата

Поздно .......пока Украина не станет жить лучше России ..... Родина там, где больше платят)) Пусть Украина обеспечит им жизнь, тогда ни какая российская агитация не пройдёт..... если конечно этот регион интересует Украину, как две её области унитарного государства.
Факт!
 
Цитата
sershyalta, не звертай уваги!

Так і буде,бо нема бажання об гівно маратись...
 
Цитата
интересно, а куда вы писяли во время коммунизма? не в те ли коммунистические пеленки?
Александр, возмите калькулятор! Когда Вас мама отучила писать в коммунистические пеленки, я уже армию прошел... И чтоб Вы могли "знать" и "видеть"!:an:
К Вашему сожалению Сергей (Ялта) прав!!!!
Советую спросить у мамы каково ей было...

 
Цитата
Да, согласен, но имея на то время высочайший рейтинг можно, точнее нужно было действовать решительнее!!!
Надеюсь Вы читали стенограмму с заседания РНБО по Крыму, интересно в РНБО претендентов на пост президента перед выборами приглашают ? Когда Пётр Алексеевич говорил о том, что АТО за часы закончит, он видимо представлял события , пользуясь источниками в виде спикеров министерства обороны. Когда принял бразды правления страной, План Порошенко медленно затянулся, так как не все те представления  Порошенко будучи кандидатом, предстали перед ним  так, как он их представлял, когда стал президентом.
Цитата
Время работает не на Украину к сожалению....
Время как раз работает на Украину, одно плохо, что в это время кое кто занимается дерибаном страны и её развалом изнутри.
Цитата
А где это прописано? НИГДЕ!!! Придумали сами наши "правители", чтоб оправдаться.....
Но ведь под ту бумажку страна от ядерного щита избавилась и стратегические бомбардировщики порезала под аплодисменты американцев, у нас пол авиагородка по Бекфайрам горевало.
Цитата
Факт!
То то и оно, а на это нужно время и средства, первого у нас много, но второе со временем исчезает, благодаря системе. Ей дуре понять наконец то нужно, что вместе со страной и она погибнет.
 
Цитата
бо нема бажання об гівно маратись...
Да ты уже весь в говне, куда уже больше? Или у вас там шоколад кругом?
Мокрый дождя не боится(с)
 
sershyalta,  st0kaN,  зав"язуйте :dk:.
Коли  українці  між  собою  чубляться - москалям  втіха. :db:
 
Цитата
Я правильно услышал?
Йайценосность?! У мух?!)))
 
Цитата
Александр, возмите калькулятор! Когда Вас мама отучила писать в коммунистические пеленки, я уже армию прошел... И чтоб Вы могли "знать" и "видеть"!:an:
Советую спросить у мамы каково ей было...
Что у нас за моду взяли,акцентировать внимание на возрасте. Того форумчанина,который зародил эту моду, тут уже давно нет на форуме...а его дело живёт.
Опять эта фотка:db: Вы знаете историю этой фотографии,откуда она и т.д? Или просто нашли "самую удачную" и выложили? И теперь по ней надо представлять все свадьбы того времени?

Цитата
Но ведь под ту бумажку страна от ядерного щита избавилась и стратегические бомбардировщики порезала
И что?
У нас сейчас предатель и барыга запрещает по агрессору,фашисту стрелять. Не даёт Родину защищать,прикрываясь Минскими договорённостями.
НиЗЗя стрелять,вы же провоцируете РФ. Ай-яй-яй. Артиллерия- нет. Танки- нет. Авиация- тем более нет.
А если бы ядерный щит был:am: прям сразу же испугались бы,ух!:tongue:
И слава Богу,что нет всего этого. Хоть какую-то копейку сэкономили на содержании и обслуживании подобного добра,а то как всегда бы выделяли из бюджета миллионы,а они бы оседали в карманах наших "знакомых":al: И никто бы его не применял по назначению и все это понимают. На Украину напали,шайка предателей и трусов порешала между собой и сказала,ШО б ни одного выстрела. Слила часть страны. Потом Донбасс..... Даже ни ВП,ни ЧП не ввели,а тут ядерный арсенал используем....ага....
В наших реалиях,это скорее +,чем минус.
 
Цитата
И что?
И то Коля, что с ядерной державой разговаривают уважительно. Кто его знает, что прострелит в голове того же Пети. Представьить сложно, что Россия например у США Аляску аннексировала или у Англии какой нибудь колониальный островок.
Ядерное оружие в первую очередь, как элемент сдерживания. Это то же самое, что ты беседуешь на высоких тонах с человеком у которого ствол за пазухой. Много ли ты себе сможешь позволить, даже с чёрным поясом ?)))
Цитата
У нас сейчас предатель и барыга запрещает по агрессору,фашисту стрелять. Не даёт Родину защищать,прикрываясь Минскими договорённостями.
Тут всё может оказаться относительно. Например у меня мои друзья в чинах полковников говорят, что им команду не стрелять дали только что бы не сорвать минские заговорённости. Не Порошенко прикрывается, идёт политическая игра, в которой вроде какие то правила якобы и есть, но ни кто их не выполняет. Просто ждут, кто их грубо нарушит, что бы дисквалифицировать команду. Минские договорённости это фуло, но этим фуфлом наши могли бы грамотно воспользоваться. Ни каких исков, судов, нот протеста, нет фиксаций обстрелов ОБСЕ, как будто так и нужно.
Цитата
На Украину напали,шайка предателей и трусов порешала между собой и сказала,ШО б ни одного выстрела. Слила часть страны. Потом Донбасс..... Даже ни ВП,ни ЧП не ввели,а тут ядерный арсенал используем....ага....
В наших реалиях,это скорее +,чем минус.
Я не вполне понял, о ком ты, но скажу, что если бы было ЯО, то вряд ли бы напали.
 
Цитата
И то Коля, что с ядерной державой разговаривают уважительно.
Уважительно разговаривают не из-за наличия ЯО. Уважения заслуживает государство в лице его лидера и какие у него "яйки". У нас сейчас полно стран без ЯО и к ним уважение огромное. Так что этот тут не при чём

Цитата
Кто его знает, что прострелит в голове того же Пети.
Так вот как раз-то и знают,что у него в башке! Вот и приняли такие действия фашисты,так как были уверены...
Цитата
Представьить сложно, что Россия например у США Аляску аннексировала или у Англии какой нибудь колониальный островок.
Согласен,конечно сложно. Там бы армия просто выполняла свои обязанности согласно действующего законодательства. Вот и всё.

Цитата
Ядерное оружие в первую очередь, как элемент сдерживания.
Цитата
Я не вполне понял, о ком ты, но скажу, что если бы было ЯО, то вряд ли бы напали.
Я о пасторе,наливай-ко,дуле,куляВлобном,предателе Майдана,что нарушает постоянно регламент и т.д.....
Вряд ли напали? Ага,хорошо. Крым 2014-го,весна. Происходят те события,что были....У тебя остался ЯО со времён СССР. Давай Рома,расскажи о своих действиях:db: Предположим,что ты имеешь возможность,всё в твоих руках:bf:

Взял из интернета: "После распада СССР Украина унаследовала третий в мире (после США и России) ядерный арсенал. Он насчитывал 220 единиц стратегических носителей, в том числе 176 межконтинентальных баллистических ракет с 1240 боеголовками и 44 тяжелых бомбардировщика, оснащенных более чем тысячей ядерных крылатых ракет большой дальности, не считая нескольких сотен единиц тактического ядерного оружия"

Если тебе не трудно,расскажи пожалуйста,как бы ты всё это добро использовал в марте 2014 года...:db:
 
Цитата
Я о пасторе,наливай-ко,дуле,куляВлобном,предателе Майдана,что нарушает постоянно регламент и т.д.....
Этот сброд ещё ответит за дела свои.
Цитата
Если тебе не трудно,расскажи пожалуйста,как бы ты всё это добро использовал в марте 2014 года...
Коля, я же писал выше, что ЯО это оружие сдерживания. Ни кто не стрелял бы по Крыму или Кремлю ядерными боеголовками, но Кремль не посягнул бы на границу Украины иначе это начало Третьей мировой или глобальная ядерная война. Взять для примера Индию и Пакистан. До того, как у этих стран появилось ЯО, там постоянно были конфликты, сейчас тишина.
Тут спорить бесполезно, так как ЯО в Украине нет, по этому наша участь надеяться на разные там меморандумы и договорённости.
Цитата
Согласен,конечно сложно. Там бы армия просто выполняла свои обязанности согласно действующего законодательства. Вот и всё.
Кто мешал выполнять нашей ? Тем более люди жалование получали всю жизнь для того, что бы в любой момент отразить агрессию извне. Среднестатистический офицер, поступал после школы в военное училище и на всю жизнь становился на полное гособеспечение, за что ему деньги платили или тем ментам, которые сопли жевали в Крыму или в Донбассе ? Суки полковники оружейки сдавали падлы. Ладно, это всё прошлое, нужно ждать от будущего более менее полезных для Украины перемен, главное свои интересы отстаивать и не слушать партнёров с Европы или не идти на поводу у Путина. Интересы Украины прежде всего, остальное вторично.
 
Цитата
Согласен,конечно сложно. Там бы армия просто выполняла свои обязанности согласно действующего законодательства. Вот и всё.
Кто мешал выполнять нашей ? Тем более люди жалование получали всю жизнь для того, что бы в любой момент отразить агрессию извне. Среднестатистический офицер, поступал после школы в военное училище и на всю жизнь становился на полное гособеспечение, за что ему деньги платили или тем ментам, которые сопли жевали в Крыму или в Донбассе. Ладно, это всё прошлое, нужно ждать от будущего более менее полезных для Украины перемен, главное свои интересы отстаивать и не слушать партнёров с Европы или не идти на поводу у Путина.
 
Цитата
Этот сброд ещё ответит за дела свои.
Дай Бог. Очень этого хочу. Просто справедливости,не более.
Цитата
Кто мешал выполнять нашей ?
В основном как раз тот сброд...
Цитата
Тем более люди жалование получали всю жизнь для того, что бы в любой момент отразить агрессию извне. Среднестатистический офицер, поступал после школы в военное училище и на всю жизнь становился на полное гособеспечение, за что ему деньги платили или тем ментам, которые сопли жевали в Крыму или в Донбассе ? Суки полковники оружейки сдавали падлы.
Согласен. К сожалению так и есть.
 
Цитата
Что у нас за моду взяли,акцентировать внимание на возрасте. Того форумчанина,который зародил эту моду, тут уже давно нет на форуме...а его дело живёт.
Опять эта фотка:db: Вы знаете историю этой фотографии,откуда она и т.д? Или просто нашли "самую удачную" и выложили? И теперь по ней надо представлять все свадьбы того времени?
Коля, свадьба и сама фотка тут не причем! Хотя в то время половина свадьб так и проходили...
При чем тут возраст? Обьясню и Вам, дай бог, чтоб Александру (Меле) в то время шоколад разрешали кушать - мал слишком был... А как славит то время, аж разрывается! Ну правильно - мама с тарелочки с манную кашку с ложечки давала - КОММУНИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ)))
 
Цитата
Коля, свадьба и сама фотка тут не причем! Хотя в то время половина свадьб так и проходили...
При чем тут возраст? Обьясню и Вам, дай бог, чтоб Александру (Меле) в то время шоколад разрешали кушать - мал слишком был... А как славит то время, аж разрывается! Ну правильно - мама с тарелочки с манную кашку с ложечки давала - КОММУНИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ)))

при чем тут шоколад? и манная каша? и про коммунизм речи не было - был социализм. у вас в голове винегрет и штампы.
 
Цитата
Коля, свадьба и сама фотка тут не причем!
Так если она тут не причём,зачем же Вы её сюда вставили?:wink:
Цитата
Хотя в то время половина свадьб так и проходили...
Не обманывайте,ничего подобного.
Цитата
При чем тут возраст? Обьясню и Вам, дай бог, чтоб Александру (Меле) в то время шоколад разрешали кушать - мал слишком был... А как славит то время, аж разрывается! Ну правильно - мама с тарелочки с манную кашку с ложечки давала - КОММУНИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ)))
Так где объяснения? Вы опять про возраст......
Вы смешали всё в одну кучу:be:,но ответ так и не можете дать!:bl:
 
У нас на форуме сейчас разыгрываются драмы "отцы и дети". То Дима с Серёгой сцепились, то Саша и Коля с IV-BU.
Это конфликт поколений или чисто человеческое непонимание ?
 
Цитата
У нас на форуме сейчас разыгрываются драмы "отцы и дети". То Дима с Серёгой сцепились, то Саша и Коля с IV-BU.
Это конфликт поколений или чисто человеческое непонимание ?
Рома,то ты со всеми нами:ag:

Просто мне хочется услышать внятный,рассудительный и объективный(на сколько это возможно) ответ от человека,а не постоянный акцент на возраст. Мне интересен не спор,а именно дискуссия. А у нас получается: "Я старше по возрасту? Значит я прав". Класс,аргумент просто железобетонный:ay:
 
Цитата
"Я старше по возрасту? Значит я прав"
В некоторых вопросах так и есть, например в понимании совка. Даже я не посягаю на совковеда, хоть и застал его в осознанном возрасте и кое какие "прелести" его вкусил. Но представители более старшего возраста больше об этом знают и некоторые из них всё равно в душе остаются совками. Другое дело, что поколения не заставшие совок, более свободно мыслят, у них нет совковых рамок. Есть так же переходное поколение, "сделанное в СССР", у них тоже нет совковых рамок, но они со знанием дела берутся судить о совке, хотя сами только в подгузниках этот совок видели.
 
Цитата
Рома,то ты со всеми нами
Это неизбежно в подобных темах. Кстати я писал, что иногда на своём опыте понимаю, что возраст не признак мудрости или не критерий правоты в споре. Нужно  в споре с более старшими или младшими, в первую очередь определять степень компетенции оппонента, отсюда и выходить, не зависимо от возраста. Желательно ещё в самом начале, чётко определять предмет спора. Иногда мы спорим сами не понимая почему и доказывая друг другу одно и тоже, но доводя ситуацию  до состояния "сам дурак".
Замечал, что иногда интересно почитать, когда спорят два умных человека ? Но когда спорят красиво, с основаниями и конструктивом.
Ну, и само собой влияет личная неприязнь )) Это тоже важно, иногда она очень мешает в поиске истины.
Не зря в социальных сетях появился статус "легко мирюсь с врагами"
 
Цитата
при чем тут шоколад? и манная каша? и про коммунизм речи не было - был социализм. у вас в голове винегрет и штампы.
Саша, да не штампы у меня в голове! Я пытаюсь Вам обьяснить, что прежде чем что то доказывать нужно на себе ощутить!
По поводу коммунизм-соиализм поправлю и тут Вас - 24 сьездом ЦК КПСС Л.И.Брежнев обьявил в СССР -"развитой социализм"... ("ранний развитой социализм" обьявлен на пленуме ЦК КПСС  во время снятия Хрущева в 1964 году и тянулся до 1977 года)
 
Цитата
...поколения не заставшие совок, более свободно мыслят, у них нет совковых рамок. ....
Эх, Забрушка, если бы всё было так просто.
Кто научил их говорить, думать, дал представления о "хорошо\плохо", рамки поведения, ориентиры, ценности, вкусы? Сами, что ли? Маугли? Человек - животное социальное.
 
Цитата

Мне интересен не спор,а именно дискуссия. А у нас получается: "Я старше по возрасту? Значит я прав". Класс,аргумент просто железобетонный:ay:
Чушь!
Никто такого не говорил!
Я всего лишь пытаюсь доказать человеку, что он делает выводы про время в котором не "жил":dn:
Цитата

Просто мне хочется услышать внятный,рассудительный и объективный(на  сколько это возможно) ответ от человека,...
Что именно Вы от меня хотите услышать?
 
Цитата
Эх, Забрушка, если бы всё было так просто.
Кто научил их говорить, думать, дал представления о "хорошо\плохо", рамки поведения, ориентиры, ценности, вкусы? Сами, что ли? Маугли? Человек - животное социальное.
Серёжа, они свободнее мозгами чем ты во много раз. Не закомплексованные совковыми стереотипами. Тебе в совке в твой податливый моск, всовывали совковские стандарты, он приобрёл совковскую форму определяющую "что такое хорошо и что такое  плохо", а содержание, которое ты успел впихнуть в свою черепушку, на скаку в период развивающегося капитализма, болезненно - гипертрофированно  помогают тебе  отличить хорошее от плохого сегодня и немножко завтра. Вот и блуждаешь в дюнах бытия, а в них у тебя ещё дальняя дорога ))
 
Цитата
...
Чем ты выебываешься? Зарабытываешь дохера?
Ну красавчик, дальше шо? Может ещё шляпу вывалишь померяешься? ...
st0kaN, сумасшествие заразно. Блюсти психическое здоровье нормальный человек должен так же, как и телесное. Ибо разум - штука хрупкая, легко разрушающаяся. Если Вы такую хрень несете, то, пожалуй, пересмотрели РТР с ОРТ. Подвязывайте.
 
Цитата
Эх, Забрушка, если бы всё было так просто.
Кто научил их говорить, думать, дал представления о "хорошо\плохо", рамки поведения, ориентиры, ценности, вкусы? Сами, что ли? Маугли? Человек - животное социальное.
Серёжа, они свободнее мозгами чем ты во много раз. Не закомплексованные совковыми стереотипами. Тебе в совке в твой податливый моск, всовывали совковские стандарты, он приобрёл совковскую форму определяющую "что такое хорошо и что такое  плохо", а содержание, которое ты успел впихнуть в свою черепушку, на скаку в период развивающегося капитализма, болезненно - гипертрофированно  помогают тебе  отличить хорошее от плохого, от этого все твои беды. Вот и блуждаешь в дюнах бытия, а в них у тебя ещё дальняя дорога ))
 
Цитата
Серёжа, они свободнее мозгами чем ты во много раз. Не закомплексованные совковыми стереотипами. Тебе в совке в твой податливый моск, всовывали совковские стандарты, он приобрёл совковскую форму определяющую "что такое хорошо и что такое  плохо", а содержание, которое ты успел впихнуть в свою черепушку, на скаку в период развивающегося капитализма, болезненно - гипертрофированно  помогают тебе  отличить хорошее от плохого, от этого все твои беды. Вот и блуждаешь в дюнах бытия, а в них у тебя ещё дальняя дорога ))
Забрушка, прости, но ты до наивного поверхностно смотришь на вещи. Примерно, как создатели "первого в мире государства рабочих и крестьян" на заре становления "молодой советской республики". Те тоже думали, что всё знают и все понимают.
Так что "совок" ты еще тот:ap: Уж, прости. И я тоже, хоть и по другим моментам. И выдавливать из себя этот "совок" наш социум будет еще несколько поколений. "Совок" - это не идеология. Это образ мысли, на генном уровне впечатанный в народ. Пойми, народ изуродовали. Не на пиджак плюнули, переодеть и готово. Тут такая глубокая трансформация самой сути людской, что вообразить сложно.
А то, о чем ты говоришь - самая верхушка айсберга.
 
Цитата
А то, о чем ты говоришь - самая верхушка айсберга.
"Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя. Разочарование стало вконец твоей привычкой и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз любовь к разочарованию".© Ницше
Удачи тебе Серёжа !
 
Цитата
"Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя. Разочарование стало вконец твоей привычкой и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз любовь к разочарованию".© Ницше
Удачи тебе Серёжа !
"Ви, батьку, там привидом вже зовсім за...бались. Шось 3,14здите таке, що не просцяти і за цілий тиждень"©Подерев'янский
И тебе удачи, Забрушка!
 
Цитата
Чушь!
Никто такого не говорил!
Память у Вас конечно:bl: Кто вот это писал?!
Цитата
Когда Вас мама отучила писать в коммунистические пеленки, я уже армию прошел...
Цитата
И чтоб Вы могли "знать" и "видеть"!:an:
Цитата
Обьясню и Вам, дай бог, чтоб Александру (Меле) в то время шоколад разрешали кушать - мал слишком был...

Цитата
Я всего лишь пытаюсь доказать человеку, что он делает выводы про время в котором не "жил":dn:
Наверное что бы доказать,надо хоть какие-то аргументы приводить и собственно доказывать,не так ли?

Цитата
Что именно Вы от меня хотите услышать?
Хотелось бы услышать что-то по существу,а не про возраст и то,что Вы в то время жили. Никакой ведь конкретики от Вас нет. Вы своё мнение озвучили,а отстоять,доказать не в состоянии.
 
Цитата
"Ви, батьку, там привидом вже зовсім за...бались. Шось 3,14здите таке, що не просцяти і за цілий тиждень"©Подерев'янский
И тебе удачи, Забрушка!
Серёжа, взгляд со стороны, можно сказать моё ИМХО. Будь попроще и помягче в отношении других людей, не возносись строя из себя гения, научись принимать людей такими, какие они есть, не нужно сравнительных оценок.
Снова обращусь к мнению философов:
"Большинство людей настолько субъективны, что в сущности, их не интересует никто, кроме самих себя".© Шопенгауэр
Подумай над этим. Мир не существует потому что существуешь ты или ты этого хочешь. Это сложно признать после 40 лет, но лучше поздно, чем никогда. И тебе и окружающим тебя людям, легче с тобой станет.
 
Цитата
пересмотрели РТР с ОРТ. Подвязывайте.
Ага, сепар короче. Ща так модно называть людей.
ps - телевизор уже лет 8 не смотрю, но вы, как и ваш коллега - всё про меня знаете лучше даже, чем я. Ексрасенсы ептить
 
Забр, можешь сколько угодно "морщить лоб и прищуриваться - такой перекос лица еще не убеждает", как говорит Жванецкий. Не нужно говорить мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти))))
Мы имеем чудовищную проблему.Я не гений, но разобраться в ней важно и нужно. Потому что на сегодняшний день и страна и народ в безвыходном тупике. Мы из него запросто вернемся в диктатуру или потеряем суверенитет.
А ты чем занят? Дискредитацию оппонентов освоил? Соску выплюнь и выбирайся из пеленок, философ)))
 
Цитата
Забр, можешь сколько угодно "морщить лоб и прищуриваться - такой перекос лица еще не убеждает", как говорит Жванецкий. Не нужно говорить мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти))))
Мы имеем чудовищную проблему.Я не гений, но разобраться в ней важно и нужно. Потому что на сегодняшний день и страна и народ в безвыходном тупике. Мы из него запросто вернемся в диктатуру или потеряем суверенитет.
А ты чем занят? Дискредитацию оппонентов освоил? Соску выплюнь и выбирайся из пеленок, философ)))
Серёжа, у тебя к жопе тоже совковая пелёнка прилипла ?
Знаешь чем отличается умный от дурака ? Понятливостью. Но тебе это не дано. Так, что не обижайся, я привык общаться с умными людьми. Пока !
 
Цитата
Ага, сепар короче. Ща так модно называть людей...
При чем тут сепар? Просто неприемлемое поведение, которое наталкивает на мысль о душевном расстройстве. Сергей уже тем, что пишет здесь, не на один срок себе заработал по "меееестному" законодательству. И подобные слова не заслужил.
 
Цитата
неприемлемое поведение
Поведение аналогично отношению. Всё просто. Дальше обсуждать это не вижу смысла. Тем более это не по теме данной ветки, а продолжая разговор ни о чем - мы нарушаем правила форума и предписание, написанное вверху черным шрифтом.
 
Цитата
Тем более это не по теме данной ветки, а продолжая разговор ни о чем - мы нарушаем правила форума и предписание, написанное вверху черным шрифтом.
Сначала срач устроил на 2-3 страницы, теперь о правилах форума вспомнил! Красавец!!! :ag:
 
Цитата
Сначала срач устроил на 2-3 страницы, теперь о правилах форума вспомнил! Красавец!!!
Знал, что ты оценишь
 
Цитата

Наверное что бы доказать,надо хоть какие-то аргументы приводить и собственно доказывать,не так ли?
Хотелось бы услышать что-то по существу,а не про возраст и то,что Вы в то время жили. Никакой ведь конкретики от Вас нет. Вы своё мнение озвучили,а отстоять,доказать не в состоянии.

А Что я собственно Вам должен доказывать?
То, что что в "то" время Вам после работы нужно было отстоять километровую очередь, чтоб домой буханку хлеба принести?
Или то, что зайдя в магазин в "то" время Вы бы ужаснулись пустым полкам? А все "доставалось" тогда из под полы...
Может то, что бы молодая мамочка купила литр молока, ей нужно было занять очередь в 4 утра и дай бог, чтоб к обеду ей налили заветные бутыль 3-литра молока)))
Импорта небыло вообще! Точнее был, но чтоб купить его... Точней "достать", либо переплата в 3-10 раз (в зависимости от товара), либо нужно было быть партийным номенклатурщиком и тебе привезут!
А по телику что показывали!!! Все прекрасно и чудесно СЛАВА КПСС!!! (инета и моб.связи в "то" время к сожалению небыло...
Я еще с школы занимался радиолюбительством, так вот, чтоб мне школьнику официально зарегистрировать свой SSB транссивер в 14 лет пришлось в опросных анкетах описать даже свою прабабушку и прадедушку, неговоря уже о дедушке с бабушкой и родителей и если бы я указал, что они были на оккупированной территории .... изгой навеки((
На работе воровали все, точней "несли",но для показухи вылавливали крайнего, его же и наказывали показательно...
Или то,что все в "те" времена делалось строго "по блату"?
Или то, что страна в то время была закрытой и не дай бог у Вас бабушка не партизанила, а дедушка побывал в плену...
И ни дай бог Вы иначе мыслите))), только СЛАВА КПСС, только СЛАВА СССР и т.д.
Брежнев дурак или Сталин мудак говорили только шопотом... Не дай бог услышали бы в те времена, то что вы сейчас говорите про Пороха... ГУЛАГ!!! (А Саша (Меля) себе преспокойненько сейчас работает на государственной руководящей должности)
Я Вам Николай скажу больше, Вы сейчас надеетесь только на себя и это нормально. а "тогда" люди надеялись на "связи"...
Не стану Вам рассказывать тут сколько невинно загубленных в тюрьмах людей в то время было, это отдельный разговор...
И это мизер из всего "светлого и прекрастного" которое было во времена СССР.
Николай, я и не собирался кому то, что то доказывать, если мозги "вата", то доказать сложно, тем более Александру (Меле)...
Теперь, по поводу возраста, обьясню Вам Николай еще раз, такие как Александр (Меля) боготворят СССР и все, что с ним связано... А когда делаешь элементарные математические вычисления, то ему тогда было всего ТРИ года и естественно, он как ребенок видел все в "розовом" цвете... Вы любите шоколад? Я думаю да! Но прежде чем шоколад Вам понравился, Вы его попробовали))) Как еще яснее выразится???
 
Цитата
А Что я собственно Вам должен доказывать?
То, что что в "то" время Вам после работы нужно было отстоять километровую очередь, чтоб домой буханку хлеба принести?
Или то, что зайдя в магазин в "то" время Вы бы ужаснулись пустым полкам? А все "доставалось" тогда из под полы...
Может то, что бы молодая мамочка купила литр молока, ей нужно было занять очередь в 4 утра и дай бог, чтоб к обеду ей налили заветные бутыль 3-литра молока)))
Импорта небыло вообще! Точнее был, но чтоб купить его... Точней "достать", либо переплата в 3-10 раз (в зависимости от товара), либо нужно было быть партийным номенклатурщиком и тебе привезут!
А по телику что показывали!!! Все прекрасно и чудесно СЛАВА КПСС!!! (инета и моб.связи в "то" время к сожалению небыло...
Я еще с школы занимался радиолюбительством, так вот, чтоб мне школьнику официально зарегистрировать свой SSB транссивер в 14 лет пришлось в опросных анкетах описать даже свою прабабушку и прадедушку, неговоря уже о дедушке с бабушкой и родителей и если бы я указал, что они были на оккупированной территории .... изгой навеки((
На работе воровали все, точней "несли",но для показухи вылавливали крайнего, его же и наказывали показательно...
Или то,что все в "те" времена делалось строго "по блату"?
Или то, что страна в то время была закрытой и не дай бог у Вас бабушка не партизанила, а дедушка побывал в плену...
И ни дай бог Вы иначе мыслите))), только СЛАВА КПСС, только СЛАВА СССР и т.д.
Брежнев дурак или Сталин мудак говорили только шопотом... Не дай бог услышали бы в те времена, то что вы сейчас говорите про Пороха... ГУЛАГ!!! (А Саша (Меля) себе преспокойненько сейчас работает на государственной руководящей должности)
Я Вам Николай скажу больше, Вы сейчас надеетесь только на себя и это нормально. а "тогда" люди надеялись на "связи"...
Не стану Вам рассказывать тут сколько невинно загубленных в тюрьмах людей в то время было, это отдельный разговор...
И это мизер из всего "светлого и прекрастного" которое было во времена СССР.
Николай, я и не собирался кому то, что то доказывать, если мозги "вата", то доказать сложно, тем более Александру (Меле)...
Теперь, по поводу возраста, обьясню Вам Николай еще раз, такие как Александр (Меля) боготворят СССР и все, что с ним связано... А когда делаешь элементарные математические вычисления, то ему тогда было всего ТРИ года и естественно, он как ребенок видел все в "розовом" цвете... Вы любите шоколад? Я думаю да! Но прежде чем шоколад Вам понравился, Вы его попробовали))) Как еще яснее выразится???
Зашибись всё изложил. Сегодняшний расклад для пидстаркуватыми куда блин круче, а хуле приседать перед выкорастынным материалом, верно?
 
Цитата
Зашибись всё изложил. Сегодняшний расклад для пидстаркуватыми куда блин круче, а хуле приседать перед выкорастынным материалом, верно?
Блин, не понял)))
Разьясните)))
 
Цитата
А Что я собственно Вам должен доказывать?
То, что что в "то" время Вам после работы нужно было отстоять километровую очередь, чтоб домой буханку хлеба принести?
Или то, что зайдя в магазин в "то" время Вы бы ужаснулись пустым полкам? А все "доставалось" тогда из под полы...
Может то, что бы молодая мамочка купила литр молока, ей нужно было занять очередь в 4 утра и дай бог, чтоб к обеду ей налили заветные бутыль 3-литра молока)))
Импорта небыло вообще! Точнее был, но чтоб купить его... Точней "достать", либо переплата в 3-10 раз (в зависимости от товара), либо нужно было быть партийным номенклатурщиком и тебе привезут!
А по телику что показывали!!! Все прекрасно и чудесно СЛАВА КПСС!!! (инета и моб.связи в "то" время к сожалению небыло...
Я еще с школы занимался радиолюбительством, так вот, чтоб мне школьнику официально зарегистрировать свой SSB транссивер в 14 лет пришлось в опросных анкетах описать даже свою прабабушку и прадедушку, неговоря уже о дедушке с бабушкой и родителей и если бы я указал, что они были на оккупированной территории .... изгой навеки((
На работе воровали все, точней "несли",но для показухи вылавливали крайнего, его же и наказывали показательно...
Или то,что все в "те" времена делалось строго "по блату"?
Или то, что страна в то время была закрытой и не дай бог у Вас бабушка не партизанила, а дедушка побывал в плену...
И ни дай бог Вы иначе мыслите))), только СЛАВА КПСС, только СЛАВА СССР и т.д.
Брежнев дурак или Сталин мудак говорили только шопотом... Не дай бог услышали бы в те времена, то что вы сейчас говорите про Пороха... ГУЛАГ!!! (А Саша (Меля) себе преспокойненько сейчас работает на государственной руководящей должности)
Я Вам Николай скажу больше, Вы сейчас надеетесь только на себя и это нормально. а "тогда" люди надеялись на "связи"...
Не стану Вам рассказывать тут сколько невинно загубленных в тюрьмах людей в то время было, это отдельный разговор...
И это мизер из всего "светлого и прекрастного" которое было во времена СССР.
В принципе изложено правильно. Были и плюсы. Все были почти одинаковые, кроме барыг и номенклатуры. Рабочий класс получал бабла больше инженеров, всё ложилось на сберкнижки, так как купить было нечего, кругом очереди, на машину - очередь, на кооператив - очередь, за маслом очередь, колбаса - дефицит. За бабло на сберкнижках строили заводы, фабрики, которые после совка прихватизировали. В столице этого может не поймут, с обеспечением больших городов было получше, но маленькие города, областные центры, а особенно села были на подсосе.
Большущим плюсом были молодёжные организации, хоть многие на них ложили, но был контроль за молодёжью, с пивом или сигаретой на улице писюнва не ходили, можно было от любого старшего выгрести в ухо, на лестничной площадке или около магазина можно было оставить велосипед и знать, что его не сопрут, если и были случаи, то большая редкость, тогда воровство порицалось. Суды были не такими продажными, менты воров ловили, гаишники дырки кололи в правах, преподаватели в институтах взятки боялись брать. Носили конечно, магарычи, не без этого, но не в таких масштабах и было стыдно дающим и берущим. Молодёжь уважала старших, были герои на которых равнялись, на дороге водители останавливались и друг другу помогали, тунеядство считалось преступлением, купи продай фарцовкой и спекуляцией, патенты на индивидуальную предпринимательскую деятельность и кооперативы дали людям возможность жить лучше, это в конце 80-х, а до этого советская "тьму таракань", но некоторые пользовались темнотой, а кому то в темноте и лучше было. Меньше соблазнов, меньше зависти, больше человечности было. Хотя стучали друг на друга и анонимки писали, наш народ ведь во все времена по тихому готов друг  друга подосрать.
Но эта эпоха в прошлом. Если кто что то хорошее и полезное оттуда забрал, это хорошо, полезное всегда нужно из всего брать и умножать в сегодняшней жизни для своего блага и блага страны.
 
Цитата
Блин, не понял)))
Разьясните)))
Эмоции, блин. С возрастом всё стаёт проще и понятнее. У пшеков тоже всё державоустроенно налаженно, вы же туда, коллега, дёргать настроены? Заранее выбачаюсь, если не прав.
 
Цитата
Эмоции, блин.
Вам то, чего переживать было? Военные в СССР были действительно военными и реально уважаемыми людьми и жили как люди, если конечно не брать точки в тайге и какой нибудь Таймыр. Попасть в Украину было вторым желанием после ГСВ в Германии, Польше, Чехословакии... и первым у военных предпенсионного возраста. За обеспечение я промолчу, о таком как в совке, даже современные военные пусть помечтают. Военные тогда были действительно военными.
 
Цитата
Эмоции, блин. С возрастом всё стаёт проще и понятнее. У пшеков тоже всё державоустроенно налаженно, вы же туда, коллега, дёргать настроены? Заранее выбачаюсь, если не прав.
Был бы помоложе, уже был бы там...
Слишком много проблем , чтоб все бросать и выезжать...
Когда был молод, тоже (как в приципе и все) надеялся на что то лучшее, как то работалось, что то получалось, что то нет, да и зароботками в молодости обижен небыл, а сейчас конечно жалею, что не выехал... По молодости все проще)))
А у нас еще долго не будет "толку" (если он когда то вообще будет)... И к сожалению это правда!
 
Цитата
Был бы помоложе, уже был бы там...
Ах вот оно где собака порылась.... А как же слова о патриотизме, Родине... ???
Цитата
Когда был молод, тоже (как в приципе и все) надеялся на что то лучшее, как то работалось, что то получалось, что то нет, да и зароботками в молодости обижен небыл, а сейчас конечно жалею, что не выехал... По молодости все проще)))
"Родина там, где хорошо кормят" Откуда эта фраза ?
Цитата
А у нас еще долго не будет "толку" (если он когда то вообще будет)... И к сожалению это правда!
Так может внатуре не ждать, когда Украина в Европу переедет, а переехать самому ? Так безбашенно, всё бросить и уехать. Вдруг Украину в ЕС не возьмут вообще или ЕС развалится ?)) Что делать будете ?
 
Цитата
Или то, что зайдя в магазин в "то" время Вы бы ужаснулись пустым полкам?
Зато было два варианта- есть или нет. А сейчас чтобы купить вермишель по пол часа с женой у полок стоим. То ей твердые сорта подавай то мягкие, завитушки, спиральки…
Это буду, а это не хочу… Гречка была одного вида, а сейчас…:ai: раньше время в очереди тратили, а сейчас в раздумьях…Тфу напасть.:bj:
 
Цитата
раньше время в очереди тратили, а сейчас в раздумьях…Тфу напасть.
Тяжело, тяжело...
А правда, что с деньгами и в Украине Европа ?
 
Цитата
А правда, что с деньгами и в Украине Европа ?
Дык она и без денег давно уже тут.
 
Цитата
Дык она и без денег давно уже тут.
Не, без денег Гондурас, хотя Гондурас ещё не худший вариант ))
Без денег везде Гондурас и в Европе тоже.
 
Вывод какой ?
Нехрен нам ни куда топтать. Нужно бабло ковать и экономику страны поднимать. Тогда ни какой Крым отделяться не захочет и ни какие республики доморощенные не образовывались бы, наоборот, какая нибудь Ростовская область или Воронежская к нам просилась, а ЕС нас звал к себе и  как за Великобританию переживал, что бы не вышла с него Украина, вступив ))
Вроде и Земля обетованная и народ роботящий и не глупый, но денежная масса сконцентрировалась не там, потому так и живём, а то, что в долг берём прожираем и разворовываем. Откуда ж здесь Европе взяться ?
 
Цитата
Вроде и Земля обетованная и народ роботящий и не глупый, но денежная масса сконцентрировалась не там, потому так и живём, а то, что в долг берём прожираем и разворовываем. Откуда ж здесь Европе взяться ?
Греция это Европа? Это государство тоже подходит под Ваше описание.:ap:
 
Цитата
Это буду, а это не хочу… Гречка была одного вида, а сейчас…


Хорошо что у Вас есть возможность  что купить на выбор,  но далеко не у всех так сейчас, при всем изобилии, сотни тысяч бабушек и дедушек и не только, считая последнею мелочь думают не о сорте макарон или гречки, не о безвизовом режиме, а на что хватит,  о том как дотянуть до следующей пенсии, и не в обещанном прекрасном далеком (до которого точно не доживут) , а повседневном сегодняшнем.

Может мы не правильно идем в Европу? Не той дорогой? Или это естественный отбор, да и сколько населения нам не надо.))) Что там жизнь какой то бабушки, тем более незнакомой... Мне же хорошо...
 
Цитата
Греция это Европа? Это государство тоже подходит под Ваше описание.
Греция ? ))) Не, менталитеты разные. Есть члены ЕС, от которых ЕС скорее избавится хотел бы, чем просить остаться.
Цитата
Может мы не правильно идем в Европу? Не той дорогой? Или это естественный отбор, да и сколько населения нам не надо.))) Что там жизнь какой то бабушки, тем более незнакомой... Мне же хорошо...
Бабушки веский аргумент, но это проблема именно государства. О  государстве можно судить по его отношению к детям и старикам.
 
Цитата
Хорошо что у Вас есть возможность  что купить на выбор,
Вы осведомлены о моих возможностях?

Леонтий Иванович,
Не в обиду, но Ваше сообщение напомнило мне. вот это.
https://www.youtube.com/watch?v=2ZoRY1ll4vU
P.S. Использование темы малоимущих и незащищенных слоев населения в ведении дискуссии считаю недопустимым т.к  это является психологической манипуляцией.ИМХО..
 
Класс. По логике - если б не сраные пенсионеры и беднота в стране, которые портят падлы статистику, то можно было бы сказать, что щас лучше чем в совке. Божественно!
 
Цитата
Класс. По логике - если б не сраные пенсионеры и беднота в стране, которые портят падлы статистику, то можно было бы сказать, что щас лучше чем в совке. Божественно!

Саша наивный думает, что в совке не было нищих пенсионеров, рабочих, врачей, учителей и просто нищих! :ab:
 
Цитата
Саша наивный думает, что в совке не было нищих пенсионеров, рабочих, врачей, учителей и просто нищих!
А Саша просто не в курсе, что на те времена минимальная пенсия была около тридцати рублей...
Наши бабушки не по пенсиям ностальгируют, а по тем ценам.., а пенсии пуст остаются на сегодняшнем уровне)))
 
Цитата
Теперь, по поводу возраста, обьясню Вам Николай еще раз, такие как Александр (Меля) боготворят СССР и все, что с ним связано... А когда делаешь элементарные математические вычисления, то ему тогда было всего ТРИ года и естественно, он как ребенок видел все в "розовом" цвете...
Элементарные говорите?:wink: Человек 1978 года рождения. СССР распалось в 1991 году. 1991-1978= ТРИ? Вы однако математик 80 лвл:ay:
Ну да ладно,проехали,не об этом речь.

Вы о еде много расписывали,это видимо больше всего Вас затронуло. Да были проблемы,но простите не так критично. А сейчас своего рода такая же хрень,только с другой стороны. Полки завалены едой,а вот способность у населения приобрести эту еду.....желает лучшего. Надо ведь ещё объективно подходить к этому,если у Вас или sydoroff есть возможность покупать,да ещё и перебирать,то это не показатель по всей стране. И тут я полностью соглашусь с высказыванием Леонтия Ивановича!
И ещё о еде. А чего же Вы молчите о качестве? У нас сейчас умеют фигачить молочные продукты без.....молока и срок годности 14 дней,а есть и 21. Вы представляете состав этого продукта? Раньше такого не было. Гонят на то время,льют грязь.....а сами любят натуральное у бабушек покупать:al: В те времена и не было всех этих порошков и подобной дряни. Подобная ситуация с колбасой.
У меня во дворе,есть три пожилые женщины,киевлянки,с квартирами в центре и они лазят по мусоркам + ещё одна,но та только собирает пластиковые бутылки и сдаёт их.
Наверное мне надо к ним подойти и сказать: "Да нормально всё,подумаешь там кушать нечего,на лекарство нет денег,платить коммуналку нечем,главное- СССР же распалось!" Пусть роются дальше и чувствуют себя по-настоящему независимыми. Может им про безвизовый рассказать,что в скором времени планируется? А хотя нет,нельзя сразу там много позитивных историй,пусть сюрприз будет. При Совке подобного точно не было!
Актуальная тема. Армия.  Уважаемый,а давайте посмотрим на нашу авиацию например и честно себе же ответим. СУ-24М, СУ-24МР, СУ-25, СУ-25 УБ, СУ-27, СУ-27 УБ, МИГ-29, МИГ-29 УБ и т.д. не Советская ли это техника?:bk:
А как Вы думаете, почти все танки, БТРы, БМП, Смерч, Ураган, Град, Пион, Мста, Гиацинт,Акация, Гвоздика, НОНА-С и многое другое! Это не из СССР ли к нам пришло?:bk:
Ой,ну надо же,какая неожиданность! Улицы и города мы переименовываем,нам в падло видите ли ходить по советскому прошлому,а вот использовать советскую технику- нормально...:db:
И ещё актуальная,как раз касающаяся всех нас. Рыбалка. Раньше был такой беспредел,когда простой рыбак не мог к реке или озеру подойти? Нет! А песок намывают? Всё заборами обносят и т.д. Я уже молчу про экологию,отношение к природе.
Медицина. У вас при Совке тоже здЫрнЫцтвом таким занимались? Я ведь молодой,не знаю. Сейчас карточки оформить- 20 грн. требуют, УЗИ- плати по договорённости. Рентген? Гони за плёнку и т.д. По направлению на консультацию в Институт МОЗа около 50 грн. А если не дай Бог операция,стационар.....пффффф....свой шприц,вата,марля,зелёнка,капельница,сцуко всё своё! Хорошо хоть кровать с собой ещё не надо брать,линолеум,обои и металлопластиковое окно.
Образование. Тут всё коротко,оно было бесплатным и выпускники при желании практически все работали по специальности. Как сейчас,наверное не стоит говорить.
На3,14...ть так,что бы не хватало на финансирование ПТУ в стране,это надо быть реально чиновником-идиотом!
Коммуналка. Надо же,какое редкое природное явление у нас.....при СССР мы за эту же квартиру платили копейки,а теперь такую сумму,что аж страшно. Ну это всё фигня,ведь теперь я независим от Совка! Урааа!
Земельные вопросы. Давайте честно,Вы много в наше время получили земельных участков,которые Вам положены по ЗКУ?:db: Сейчас это бизнес,большие деньги,коррупция и грязь. Странно,а раньше мы как-то спокойно жили и получали как минимум эти несчастные 6 соток. Даже многие отказывались. В конце моей улицы,продаётся участок с видом на Майдан и весь центр Киева. 1 сотка= 35 тыс. у.е.:be:
Квартирный вопрос. Раньше все получали квартиры,кто в этом нуждался,стоял на очереди и т.д. Это был обычный процесс без задней мысли. Сейчас,кроме задней мысли ничего нет. В наше время,можно быть 150 на очереди,а спустя несколько лет...стать 350.
Сейчас родить-дорого,жить- страшно,а умирать- это вообще печалька во всех смыслах и даже финансово.

Неужели нельзя взять что-то хорошее с того времени и забыть про СССР раз и навсегда? Жить будущим,создавать сильную и по-настоящему Независимую Украину?!
На данный момент,мы ещё по-тихоньку продолжаем доедать СССР,правда осталось его мало,а вот своего ничего нет... Не создали.
 
https://www.youtube.com/watch?v=YxJW_pEim2w
 
Шкодик,Мне все вышеописанное напомнило недавний разговор с умным человеком преклонного возраста, заставшим изобилие пустых полок)... обговаривали тему мусора в лесу и что раньше такого не было.., на что получил ответ - так и мусорить было нечем)))
 
Sirko72,мне нафиг не нужен СССР,я хочу жить в независимой Украине!
Просто какие-то хорошие моменты надо оставлять,усовершенствовать,развивать их,а негатив оставлять в прошлом. И ещё очень важный момент- это сравнение.
А вообще...
"Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды."(И.Кант)
 
Что я могу сказать. Да нечего говорить.

Совет дня:
-«Зри в корень". К. Прутков

Цитата дня:
-«В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.» (С) М.Жванецкий
 
Когда мы на форуме активно обсуждали Майдан и то,что там происходило,то Вы sydoroff тоже кажется принимали участие в этом. И не только Вы,но и множество наших форумчан. Каждый высказывал своё мнение,видение ситуации. А много ли среди всех этих людей было тех,кто был на Майдане?
Наверное мне тоже надо было процитировать М. Жванецкого....
 
Совок в прошлом. Давайте о будущем Украины. Ко всему прочему этот господин оптимизма не вносит.
Сорос: Евросоюз увядает, а Россия превращается в мировую державу
http://news.liga.net/news/politics/11319113-soros_evrosoyuz_uvyadaet_a_rossiya_prevrashchaetsya_v_mirovu­yu_derzhavu.htm

Нужно сконцентрироваться на своей стране сегодня, что бы думать о будущем. Раз окно в Европу не открывается, а дверь в Россию закрыли, придётся в своей хате срочно делать ремонт самим.
 
"Ел селедку с костями": "ультиматум" Захарченко Украине рассмешил сеть
http://obozrevatel.com/curious/90154-el-seledku-s-kostyami-ultimatum-zaharchenko-ukraine-rassmeshil-set.htm

Увидел первую фразу статьи и почему то вспомнил Чикатило. Андрей Романович тоже любил сожрать селёдку целиком. Странная параллель.
 
Цитата
Элементарные говорите?:wink: Человек 1978 года рождения. СССР распалось в 1991 году. 1991-1978= ТРИ? Вы однако математик 80 лвл:ay:
Ну да ладно,проехали,не об этом речь.

Вы о ..................
Неужели нельзя взять....... и забыть про СССР раз и навсегда? Жить будущим,создавать сильную и по-настоящему Независимую Украину?!
На данный момент,мы ещё по-тихоньку продолжаем доедать СССР,правда осталось его мало,а вот своего ничего нет... Не создали.
Да ктож Николай Вас таким "бредом" то "накормил то!?
Раз уж Вам так хочется услышать правду про Вами выше описанное - пожалуйста!)))
1. По Вашему не проблемно-критично после работы выстаивать трех-четырех часовые очередя и затем с "ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ" идти домой и хвастаться друзьям "я достал".... (да что угодно, от бытовухи-обуви-одежды-кончая жрачки)
2. О каком каком "совковом"качестве Вы "говорите? Ржавая селедка в бочках? Просроченная икра кабачковая? Застарелое сало, аж желтое? Про магазинные закрутки вообще молчу - кроме томатного сока не покупал - и там то гайки с болтами, то дохлые мыши закрученные студентами ПТУшниками))) Или может вам рассказать, как в СССР колбасу делали? Да! Для партийной номенклатуры работали отдельные цеха, а для простого обывателя... дать бы вам попробовать после того как увидите что творится на мясокомбинатах и в колбасных цехах)))) Вы с колбасы крысиные лапы с хвотами не доставали? Спросите у старших))) вот вам совковое "качество")))
3. Про совковый ширпотреб отдельная тема, не буду останавливаться, но скажу - а не знаете откуда взялось выражение "ширнетреб"???)))
Про бытовуху могу рассказать, купите тельчик совковый))) ну разтак 4-8 в году вы вызываете телемастера -ОЧЕНЬ ПОЧЕТНАЯ РАБОТА БЫЛА... Правда честно скажу, Львовский завод выпустил модель 3УСЦТ, эта пользовалась спросом даже в ближнем зарубежье (страны бывшего соцлагеря).
4. Вам про арию рассказать, что творилось в казармах))) Вы про авиацию? У Вас я так понимаю отец военный летчик, тут было более менее, сам служил, подтверждаю, если не учесть сводки))) Каждую неделю минимум три борта падали, может из за того что СССР такая большая, но в прессу??? НЕ ДАЙ БОГ!!! (сводки зачитывали летному составу каждое утро на построении)
5. Медицина? Я когда то тут затрагивал тему совковой медицины))) Поверьте, Вы будете в ужасе!
6. Коммуналка? Пьяный слесарь (как правило как правило бутылка))), копейки? А Вы пересчитайте ваши сегодняшние покупки и тогдашние, только все вместе))) ПОВЕРЬТЕ УДИВИТЕСЬ))) если хотите я могу, и так зарплата возьмем учителя 65 рублей:
обувь(совдеповскую никто не покупал - качество)))) - от 40 руб. пара
костюм (совдеповсий можно было выбрать, если на полках в прелом хламепорыться) - от 50 рублей
пылесос - 45 рублей
телевизор - 750 рублей
колбаса - в среднем 2,50 руб.
водка - 3,50 руб.
сахар - 80 коп.
яйца от 90коп. до 1,25 руб.
хлеб - 24 коп.
эл.эн. 1 кВт= 4 коп...
Теперь возмем Вашу зарплату, предположим 5000 грн. и считаем:
эл.эн. 65 коп., за Вашу з.пл. - 7692кВт,---совок за з.пл. учителя 1625 кВт
хлеб 6 грн - 833 булки --- совок 270 булок
Яйца 416 десятков --- совок 65 десятков
колбаса 71 кг --- совок 26 кг
водка 100 бутылок --- совок 18 бутылок
пылесос 5 шт --- совок 1,2 шт
телевизор 1 шт --- совок 0,1 шт
Коля продолжить Вам рассказывать про счастливую советскую жизнь????
Да, чуть не забыл, земельные вопросы?? Вы что!!! Это же СССР О какой собственности может идти речь!!!! Партия нас этому не учит))))
Последняя Ваша фраза мне понравилась!!!! Давно пора!!!
 
Цитата
Да ктож Николай Вас таким "бредом" то "накормил то!?
Вы знаете,хочется задать Вам точно такой же вопрос! Причём накормил как в кавычках использовать,так и без них.


Цитата
О каком каком "совковом"качестве Вы "говорите?
Елки-палки,Вы каждый день находили срёмное сало,болты,а так же крысиные хвосты в продуктах и соках?
Вы хоть понимаете,что раньше даже не было всех этих порошков и такого количество дряни,которым сейчас напичкивают животных и изготовляют молочку,колбасы и т.д.
У нас тут сосед есть,Беларусь. Многие смеются,совок мол.  Вы попробуйте продукты их,по ГОСТам. Я по приезду в Киев,около недели наверное, не мог кушать то дерьмо,которое у нас продают! А когда знакомых угостил сгущенкой,то они презрели!

Цитата
Про бытовуху могу рассказать, купите тельчик совковый))) ну разтак 4-8 в году вы вызываете телемастера -ОЧЕНЬ ПОЧЕТНАЯ РАБОТА БЫЛА... Правда честно скажу, Львовский завод выпустил модель 3УСЦТ, эта пользовалась спросом даже в ближнем зарубежье (страны бывшего соцлагеря).
Это полный пипец! Жизнь при СССР была фуёвой,так как у Вас телек 4-8 раз в году ломался? А вот в 1991 году,когда распалось СССР- телевизор перестал ломаться!
Шедевральный пример с бытовухой!
Ну,раз уж сами начали.....Сколько было марок и моделей телевизоров тогда,а? Вспомните пожалуйста. Вспомнили? Я же молодой,куда мне там. Насчитали по памяти? А теперь,уважаемый,назовите мне пожалуйста наши(украинские,современные) телевизоры. Что,не зажимаются пальчики,нечего перечислить?:bk: Ну надо же,какая досада.
Хорошие они были или плохие,чёрно-белые или цветные- это другой вопрос. Они на тот момент соответствовали развитию страны и тому периоду времени. Они изготавливались,продавались и были рабочие места!


Цитата
Вам про арию рассказать, что творилось в казармах))) Вы про авиацию? У Вас я так понимаю отец военный летчик, тут было более менее, сам служил, подтверждаю, если не учесть сводки))) Каждую неделю минимум три борта падали, может из за того что СССР такая большая, но в прессу??? НЕ ДАЙ БОГ!!! (сводки зачитывали летному составу каждое утро на построении)
Нет,у меня папа был не военный лётчик.
Единственное,с чем согласен,так это не разглашали так информацию. Так и было. Конечно падали борта. Но Вы правильно заметили,так как Союз был огромный и они летали. Понимаете,леталиии!(что бы упасть,надо для этого как минимум летать) А сейчас часть порезали,другая гниёт,то продали,оставшиеся редко летают- конечно % низкий,это неудивительно.
Знаете,раньше говорили: Господа офицеры! А сейчас: Господи,офицерА...


Цитата
Медицина? Я когда то тут затрагивал тему совковой медицины))) Поверьте, Вы будете в ужасе!
Хотелось бы,да не могу.

Цитата
Коммуналка? Пьяный слесарь (как правило как правило бутылка))), копейки? А Вы пересчитайте ваши сегодняшние покупки и тогдашние, только все вместе))) ПОВЕРЬТЕ УДИВИТЕСЬ)))
Коммуналка- это пьяный слесарь? У Вас это слово вызывает именно такие ассоциации? Вы видимо совсем не понимаете о чём я хочу сказать.

Цитата
Коля продолжить Вам рассказывать про счастливую советскую жизнь????
Вы в этой жизни и так по уши сейчас,оглянитесь когда выйдите из подъезда....

Цитата
Да, чуть не забыл, земельные вопросы?? Вы что!!! Это же СССР О какой собственности может идти речь!!!! Партия нас этому не учит))))
Иииии? Что в итоге имеем?
Ладно,давайте так....Тогда получали землю? Пользовались ей? Был геморрой со всей этой процедурой?
А теперь расскажите,сколько Вы получили земельных участков согласно ЗКУ у себя на Херсонщине или в других регионах Украины сейчас? Вы при независимой Украине уже успели получить все шесть участков?:wink:

Цитата
Последняя Ваша фраза мне понравилась!!!! Давно пора!!!
Я в отличии от Вас,живу сегодняшним и будущим. И только благодаря Вам приходится обсуждать эту тему. Для меня она уже давно закрыта, плюсы того времени я для себя взял,минусы нужно оставить в прошлом и стараться развивать нашу Украину,становится действительно независимыми!
 
Цитата
Вы знаете.....
Нет желания больше с Вами спорить. Вас переубедить сложно, я Вам факты, а именно, это цены и сравнения а Вы чем оперируете? Да ничем (к сожалению)
Да даже если убрать "болты и гайки" и др. факты, то сейчас уровень Вашей жизни в разы выше совкового и это ФАКТ!!!
:bt:
 
Цитата
Нет желания больше с Вами спорить. Вас переубедить сложно, я Вам факты, а именно, это цены и сравнения а Вы чем оперируете? Да ничем (к сожалению)
Аналогично. Вы не видите,что Вам пишут. Это как раз я Вам сравнения приводил,поднимая разные сферы!
Уже прошло четверть века,как нет СССР,а Вы до сих пор Совок,Совок....К сожалению,тут я уже ничем не помогу.

Цитата
Да даже если убрать "болты и гайки" и др. факты, то сейчас уровень Вашей жизни в разы выше совкового и это ФАКТ!!!
:bt:
Простите,а какое Вы имеете право делать такие выводы? Да ещё и писать- это факт?!:ai:
Не зная человека,он делает какие-то выводы о моей жизни и ещё утверждает,что это факт.:be:
Вы мне напоминаете бабушку на лавочке возле подъезда,которая всех мимо проходящих девушек называет проститутками.
 
Мужики, есть темка, мы здесь в совок возвращались https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3621
 
Цитата

Простите,а какое Вы имеете право делать такие выводы? Да ещё и писать- это факт?!:ai:
Не зная человека,он делает какие-то выводы о моей жизни и ещё утверждает,что это факт.:be:
Я в очередной раз повторюсь, я сделав образное сравнение. Априори меньше 5000грн. Вы не зарабатываете - ФАКТ!
Ну а цены - если мне не верите, спросите у того, кто Вам выдал выше вами сказанное...
Цитата

Вы мне напоминаете бабушку на лавочке возле подъезда,которая всех мимо проходящих девушек называет проститутками.
Давайте обойдемся без взаимных оскарблений! Вот тут я вас "грызну"! Я во сколько раз Вас старше, а себе такого не позволял:bl:
            #4715
 
Цитата
Априори меньше 5000грн. Вы не зарабатываете - ФАКТ!
Вы адекватный человек? Как Вы можете утверждать подобное?:ai: Я впервые такое вижу,честно.
А теперь,пожалуйста,хоть 1 доказательство мне дайте,которое подтверждает Ваши слова!

Цитата
Ну а цены - если мне не верите, спросите у того, кто Вам выдал выше вами сказанное...
Мне это выдавали те люди,которые намного старше Вас! Люди,которые пожили не только в Киеве,а во многих уголках нашей страны и за её пределами!

Цитата
Давайте обойдемся без взаимных оскарблений! Вот тут я вас "грызну"! Я во сколько раз Вас старше, а себе такого не позволял:bl:
А где я Вас оскорбил? Слово бабушка- это оскорбление? Причём читайте внимательно,я писал "напоминаете". Это своего рода метафора. Ну Вы даёте конечно...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!